От ZaReznik Ответить на сообщение
К Д.Срибный Ответить по почте
Дата 13.01.2005 20:41:28 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; Сайт `airforce.ru`; Объявления; Версия для печати

Спасибо. Продолжение будет? (есть кой-какие вопросы)

записывал вразброс (по мере прочтения интервью)

- откуда инфа про 63 сбитых Кожедубом? Вроде как "устаканенная" официальная цифра всегда была 62 и баста (исследований Быкова или Станкова тогда вроде не было :)

- откуда инфа про то что "месс" ходил за газом? Довелось самому полетать? Кто-то рассказал? Или просто свои впечатления от боев?

- (это вопрос скорее не к И.И., а к ув.All) не видел ли кто фоток Як-7Б именно с одиночными направляющими для РСов?

- честно говоря, очень удивило полнейшее отсутствие FW.190. Что истребителей, что ударных. Читая, просто ловил себя на мысли - ну неужели так ни одного за войну и не видел? Ну нет, таки встретил :)) Других встреч с "фоккерами" совершенно не было (только один единственный бой)? Или это просто И.И. так повезло, а в полку/дивизии с "фоккерами" дело имели и не раз?

- нельзя ли чуть точнее указать, когда именно у них в полку появился 100-октановый бензин? Как обстояли дела со 100-октановым у соседей?

- Описание вылета на штурмовку танков на Як-9Т. Сказано про 30 бронебойных снарядов. Т.е. еще на земле И.И.поставили задачу штурмовать танки?

- Белые самолеты летом. Нельзя ли уточнить, в каком году?

- (не вопрос, скорее комментарий). ИМХО - Баркхорн, когда писал о Як-9, говорил о некоем "сводном образе" - любой Як с каплевидным фонарем и "бородой" радиатора в носу. А для И.И. это вполне конкретный тип. Отсюда и удивление (опять-таки, ИМХО)

- ну и такая, общая группа вопросов - "про трофеи". Т.е. от самолетов до пистолетов? ГСМ, бомбы? автомобили?... ну и про "трофейные посылки" домой (если сталкивался ли с таким)