От iggalp Ответить на сообщение
К Андрей Диков
Дата 24.06.2005 17:20:16 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Люди и авиация; Версия для печати

Re: Я вот...

>Так нам побольше iggalp'ов нужно, чтобы в секторе авиажурналов вообще никаких денег не было. И книжек.

>Будем сканировать по десять раз друг у дружки пэдэфы. Ну, еще на сайтах про Федорова читать.


Да Вы поймите наконец, что на самом деле iggalp делу не помеха. Наоборот, это та самая целевая аудитория (прямо скажем совсем не широкая), которую нужно затащить к себе.

К слову, из всех моих знакомых я чуть ли не один, кто не видит вообще никакой разницы между электронной и бумажной книгой. Подавляющее большинство "электронку" вообще не читает. Так, что iggalp даже в этом сильно не навредит.

Одна из бед состоит еще и в том, что авиа-танко-флото авторы в настоящее время кроме своих малотиражек не имеют соответствующего тыла в виде какого-нибудь фундаментального института. Если бы они были н.с.ами в каком-нибудь гос.институте с нормальной (подчеркиваю НОРМАЛЬНОЙ) зарплатой, то и проблем было бы меньше. Гланц поди от воровства SMHJ не сильно зависит (кстати такового воровства особо и не наблюдается) и его размещенные на Combined Arms совершенно бесплатные публикации также погоды не портят.

Суть вовсе не в издателе, а в авторе. Его надо рОстить, его потеря трагична, а издатель для потребителя информации вторичен. И не надо говорить, что без издателя (частного) автор тоже пропадет. Это, по-большому, лукавство.

Остается действительно важный вопрос, когда издатели медиа-контента поймут, что борьба с пиратами в интернет бесполезна и начнут с успехом и прибылью для себя пользоваться новыми открывающимися технологическими возможностями.