От deruluft Ответить на сообщение
К В.Кондратьев
Дата 22.06.2005 20:20:37 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Люди и авиация; Оффтопик; Версия для печати

А вот 20 лет назад..

двадцать лет назад, каждый третий четверг месяца я заглядывал в почтовый ящик (я туда каждое утро заглядывал, но каждый третий четверг с особенным волнением) - потому как там лежал журнал Крылья Родины. Если же журнала не было, то, значит почтальон не успед до 8.15 и я старался встретить его около соседних подъездов и попросить у него долгожданный журнал.

>Почему?! Ведь подписка через Роспечать никуда не делась. И сейчас журнал можно
Ныне, я стараюсь не заглядывать в почтовый ящик, забитый всяким дерьмом.

А на почту я попасть не могу - они рано закрываются, я не успеваю. А выходные я занят ребенком - бежим на танцы, а когда возвращаемся почта опять закрыта.

Были времена, когда я не подписывался на журнал Кылья Родины. Тогда, я шел в киоск Союзпечать (приблизительно тоже в конце третьей недели месяца) и там покупал журнал.

Ныне, я могу обойти сто киосков разных печатей, но если и встречу там чего, то только журнал вестник создушного флота за 1995 год. (сгустил краски - еще АиК).
Купить же журналы проблема - надо в рабочее время ехать черте куда и там выискивать свежие журнальчики. А если я поеду туда, например в третий четверг месяца, то все равно хрен чего куплю, потому как журнал хочет - выйдет, а не хочет - не выйдет.

Поэтому практически едиенственным способом для меня ознакомится с журналом - так это переехать на Таймыр, или Якутию, или Чукотку, куда вертолетом доставляют журналы, наверно свежие.

А если говорить серьезно - редакциям журналов на меня, конкретного читателя, абсолютно н-ср-ть, потому как они не хотят продавать журнал там где мне удобно его покупать, потому как они на оплаченной мной площади журнала печатают всякую фигню, да еще с ошибками. Потому как журналы они выпускают как угодно, с непонятной периодичностью.
А еще они любят менять форматы изданий своих, это наверно чтобы журналы их я ставил не в одну стопочку, а в несколько.

А особенно мне обидно, что прочих журналов куча, и все они недорогие, красивые, выходят вовремя - причем про всякую фигню - хочешь для домохозяек, а хочешь для голубых, хочешь дом 2, а хочешь для любителей японских садомазохистских комиксов.
Грусно это, хоть свой журнал издавай.

Обратите внимание, что я не касался содержания журналов - только внешнюю сторону. Мне непонятно, почему качество падает, причем качество самолетных журналов.

Крылья Родины - рулез!

(а еще были библиотеки - я мог там подшивочку посмотреть, а теперь почему-то нет в библиотеках новых журналах, лучше нераспроданные будут лежать в издательстве, чем попадут к читателю, у которого _в данны момент_ нет денег).

Журналы сами себя убили. Не любят они читателя.