От МишаТ Ответить на сообщение
К kalender Ответить по почте
Дата 26.10.2011 01:39:06 Найти в дереве
Рубрики 1936-1945 гг.; Версия для печати

Ре: Вопрос по...


>Мне всё таки не понятно, что если реальные планы были, то зачем половину полков первой линии выводить из строя и надеятся, что ситуацию вырулят полки из другиx регионов. SK привел документ по которому многие полки должны были получить теxнику в 3-4 кварталаx, не выглядит на подготовку к войне.

У меня вообще, после ознакомления с достаточно большим пластом документов фонда ВВС в ЦАМО, сложилось такое впечатление, что в штабе ВВС творился полный хаос - управления и отделы совершенно не взаимодействовали друг с другом... Точнее начальник штаба ВВС не координировал их работу, так что планировали одни люди - оперотдел (у них были одни цели и задачи), занимались формированиями другие - орг-моб отдел (они другие мероприятия проводили с другими сроками и планами), планы учебно-боевой подготовки составляло и вело управление УБП (там люди то же как то по своему мыслили) - причем этот бардак продолжился и в ходе войны...
Так что планировать могли что угодно и делали это! у меня например, после изучения документов управления БП, сложилось впечатление что начиная как минимум с начала 40 года мы готовились воевать с Японией!