От Александр Киян Ответить на сообщение
К Жуков Андрей Ответить по почте
Дата 30.11.2011 09:11:09 Найти в дереве
Рубрики Части и соединения; Версия для печати

Re: Извините, но...

>>Я не знаю, кто вам что исказил, вы мне напоминаете одного неупоминаемого товарища, ей богу :)
>ИИИ что ли или Резуна?

Не важно, это была шутка :)


>На Форуме уже обсуждалась, что в книгу вкралась опечатка. Могу ошибаться, но об этом по моему говорили или Сергей или Евгений.

Я этого не видел и не знаю. Но вся штука в том, что вы ссылаетесь на книгу в явном виде, а там написано иное! Вот это я и называю манипуляцией

>Нет, поймите меня правильно, я не манипулирую фактами. Ведь доверять можно только документами. Книга может содержать опечатки и ошибки. Я никого не обвиняю.

И документы могут содержать ошибки и не выполняться могут документы. Несмотря на это по мне вы проехались вполне безаппеляционно

>Хотел еще спросить Вас - у Вас есть книга "Перечни наименований объединений, соединений и других формирований Вооруженных Сил, народного ополчения, гражданских ведомств СССР и иностранных формирований, участвовавших в Великой Отечественной и советско-японской войнах 1941-1945 гг. Справочник", изданная под патронатом ВМЦ ВС РФ, ИВИ МО РФ, ЦАМО РФ, ЦВМА МО РФ, ЦМВС, РГВА ?
>Если нужно могу выставить на форуме.

Я не знаю точно, что это за книга, у меня есть некоторая часть перечней к Директивам ГШ, а остальная часть в сканах

>Это как бы официальная позиция нынешнего можно сказать ГШ на все воинские формирования, в том числе и на их регалии.
>Там иной раз такие перлы есть, например на 6 сд сказано что она трижды Краснознаменная и ссылаются на исторический формуляр. Я не поленился и отсканил именно ту страницу на которую они ссылаются.
>И ничего подобного там нет.
>Разве можно после этого верить таким изданиям?

Каким изданиям ? Вы с издания ИВИ перескакиваете на ГШ, это принципиальная разница
Более того, так называемые "перечни" изначально появились на свет с единственной целью - установить правильный учет личного состава и начисления пребывания в Действующей армии (вычисления выслуги, пенсии etc). На наименования там по большому счету было наплевать