От Жуков Андрей Ответить на сообщение
К Александр Киян Ответить по почте
Дата 30.11.2011 08:55:23 Найти в дереве
Рубрики Части и соединения; Версия для печати

Re: Извините, но...

>Я не знаю, кто вам что исказил, вы мне напоминаете одного неупоминаемого товарища, ей богу :)
ИИИ что ли или Резуна?
>Вот открываю вашу ссылку, так как книжка есть под рукой, именно на странице 36:

>Начало цитаты
>"6. Текущие дела.
>Московскую Пролетарскую стрелковую дивизию именовать "1-я Московская стрелковая дивизия".
>Председатель К.Ворошилов
>Секретарь К.Мерецков
>РГВА. Ф. 4 Оп. 19 Д. 28. Л. 31-35. Подлинник"
>Конец цитаты
На Форуме уже обсуждалась, что в книгу вкралась опечатка. Могу ошибаться, но об этом по моему говорили или Сергей или Евгений.
Чтобы конечно на 100% ответить на этот вопрос надо поднять именно сам текст приказа, благо что ссылки на РГВА даны.

>У меня создается впечатление, что вы сознательно манипулуруете фактами ради собственных представлений и всех, кто вам противоречит, обвиняете в мнимом искажении фактов
Нет, поймите меня правильно, я не манипулирую фактами. Ведь доверять можно только документами. Книга может содержать опечатки и ошибки. Я никого не обвиняю.

Хотел еще спросить Вас - у Вас есть книга "Перечни наименований объединений, соединений и других формирований Вооруженных Сил, народного ополчения, гражданских ведомств СССР и иностранных формирований, участвовавших в Великой Отечественной и советско-японской войнах 1941-1945 гг. Справочник", изданная под патронатом ВМЦ ВС РФ, ИВИ МО РФ, ЦАМО РФ, ЦВМА МО РФ, ЦМВС, РГВА ?
Если нужно могу выставить на форуме.
Это как бы официальная позиция нынешнего можно сказать ГШ на все воинские формирования, в том числе и на их регалии.
Там иной раз такие перлы есть, например на 6 сд сказано что она трижды Краснознаменная и ссылаются на исторический формуляр. Я не поленился и отсканил именно ту страницу на которую они ссылаются.
И ничего подобного там нет.
Разве можно после этого верить таким изданиям?
Мне даже на некотором форуме по поводу моих возмущений предлагали побадаться с ГШ - и сказать что они не правы.