От v-77 Ответить на сообщение
К Сергей Ответить по почте
Дата 11.12.2009 19:17:24 Найти в дереве
Рубрики Части и соединения; Персоналии; Версия для печати

Re: Не проще...

>>Спасибо за советы.
>>К сожалению, справки о реабилитации у меня нет. Возможно она не получалась моими, или утеряна. Не подскажете - где ее можно получить или восстановить?
>
>Для начала Вам нужно разобраться с судьбой родственника. Вдруг окажется, что он был осужден по уголовной статье? Какая тут реабилитация?
>Судя по наличию пенсионной книжке, он был арестован, когда находился на пенсии, т.е. был гражданским, а не военным.
В 37г. мою бабушку и мать тоже выслали как членов его семьи в Оренбургские степи. Потом мать в 1991г. получила из Прокуратуры письмо, котором говорится о реабилитации их семьи. В этой же бумаге сказано, что дед был незаконно осужден за якобы принадлежность к троцкистской группировке. За это давали только 58 ст., т.е не уголовка.
(У матери кстати было также ее удостоверение, что она была незаконно репрессирована. Но пока его тоже не нашел, хотя это удостоверение и не имеет отношения к делу деда).
К тому же я писал в первом посте, что в книге памяти Магаданской области есть Гаврилов И.М. с тем же годом и местом рождения и свидетельство о смерти тоже из Магадана. Возможно и свидетельство о реабилитации было, но оно хранилось у бабушки, а на момент ее смерти мать жила не с ней. А с ней жил мой дядя. А моя мать с ним была не в очень хор. отн. (он сильно поддавал). И многих документов мы потом не нашли. А сейчас уже никого из них нет в живых. Спросить не у кого. Поэтому и приходится по крохам собирать документы, знать бы только где. Поэтому и мучаю Вас вопросами, т.к. никогда этим ранее не занимался.
Спасибо за участие, Владимир.