От Сергей Ответить на сообщение
К Ornst
Дата 05.09.2008 17:46:42 Найти в дереве
Рубрики Зимняя война; Великая Отечественная; Части и соединения; Версия для печати

Re: Осмелюсь влезть

>Вот тут-то парадокс и заключается. Аффтар отжог - реакции не последовало. Знающие отмахнулись как от бреда, но нигде это не показали. незнающие, видя, что бред не опровергнут, посчитали, что аффтар рулезз. В итоге имеем что? Аффтар продолжает развивать болезнь не только у себя, но и у поверивших ему, набирает очки, становится популярным и цитируемым.

Я имел "счастье" беседовать с несколькими "учеными", пишушими по теме войск НКВД (МВД, ОГПУ), в том числе и с типа "научными" работниками (типа полковниками и генералами). Впечатление крайне негативное. Чего стоит спор с одним дедом по поводу создания определенных структур в войсках НКВД. Час мне мозги компосировал. После этого я ему сказал: Это все? Если да, то идете в такой-то архив и читайте такие-то материалы. Развернулся и ушел. Помимо этого пытался несколько раз говорить с людьми из журналов, которые публикуют это бред. Реакция примерно такова: "Он конечно сукин сын, но он наш сукин сын. А ты кто?". После этого я всех послал, и больше не хочу на эту тему вообще разговаривать.

>Вот сам вспомни, я постил статьи Скавыша про бронепоезда НКВД - ты на смех тут поднял, а я, как человек не слишком в этой конкретной теме, я использовал как материал. Так что тут нужно вовремя прижигание делать, иначе гангрена будет, образно говоря.

Я тут, к сожалению, не помощник.
С уважением,
Сергей