От С.С.Воронцов Ответить на сообщение
К WFKH Ответить по почте
Дата 30.06.2007 04:26:14 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Ссылки; Тексты; Версия для печати

Re: В первую очередь - учитывать результаты объективных исследований.

Здравствуйте!
Извините за задержку с ответом. Цейтнот.

>Спасибо! Рад продолжить беседу.

Я тоже.

>Если Вам приходилось отбывать воинскую повинность, то Вы можете легко опровергнуть собственные утверждения. Несколько месяцев конечно маловато для выработки устойчивых рефлексов, но за три года экономного расходования пресной воды - "рефлекс" выработался и не покидает меня уже 35 лет.

Да, я служил в Ашхабаде 3 года, Кара-Кумы изьездил вдоль и поперек :-)). Эти рефлексы - физиологические, к обсуждаемым вопросам отношения не имеют.

>Видимо в данные исследований надо вводить поправки не возраст подопытных, длительность, регулярность и жесткость рефлексотерапии, условия предыдущей и последующей дрессировки и т.д. Результаты окажутся совершенно другими.

Это не так. Есть инварианты, они как раз и являются базовыми в социальном процессе.

>Что делать? Читайте мои сообщения внимательнее. В них уже многое расписано.

Вы слишком самоуверены. Я могу сказать: читайте мои публикации, я давал на них ссылки, могу еще: http://vrtsv.narod.ru/pulic.htm. Работы опубликованы в основном в рецензируемых изданиях. Там достаточно подробно проанализированы результаты исследований в психофизиологии, социальной психологии и т.д., так что за приводимые в постингах цифры я отвечаю.

>Гармония - реализуемая функциональность.

Красиво, но мутно.
Успехов!