От Игорь Ответить на сообщение
К И.Л.П. Ответить по почте
Дата 14.06.2007 19:33:35 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Ссылки; Тексты; Версия для печати

Re: Тут не...

>Типа "и так возьмут".

>>Так дозревание бананов - это целая технология. Их надо выдержиать в атмосфере, содержащей некоторый процент по-моему этилена или что-то в этом роде. Ну не сподобились это сразу внедрить - не те были приоритеты.
>
>Дозревают бананы даже в обычных условиях, в темном помещении. Всякие "изыски", конечно, могут быть, но и без них вполне справляются, если надо. Но никому было не надо. И если бы это касалось только бананов!

Так люди и делали - клали бананы дозревать в темное помещение, а потом ели уже желтые. Почему государство переложило данную заботу на граждан? - А потому что у государства были дела поважнее импортных бананов - в частности сейчас государство фактически полностью забросило выращивание и переработку отечественных фруктов - и частники этим ни черта не занимаются - предпочитают вместо возни с отечественными фруктами ( по всем исследованиям более полезным для здоровья наших граждан, - человек должен есть именно те фрукты и овощи, которые произрастают в местности где живет он и жили его предки) - ввозить импортные.

Так что если бы я стал выбирать, что и сколько ввоззить - то и я бы существенно сократил нынешний импорт иностранных фруктов в пользу возделывания отечественных, а валюту бы пустил на более важные мероприятия, чем ввоз бананов.