От IGA Ответить на сообщение
К И.Т. Ответить по почте
Дата 26.06.2007 20:53:37 Найти в дереве
Рубрики Тексты; Версия для печати

Авианосец - это очередной попил России

https://vif2ne.org/nvk/forum/7/co/1460805.htm
<<<
Наброс про авианосец выявил следующее...
Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

....дорогие вы мои продавцы китайских оффисных стульев, специалисты уж не знаю в каких областях знания. Вы в очередной раз продемонстрировали свое дремучее невежество и отсутствие малейшего представления о том, как обстоят дела в реальной экономике.

Да будет вам известно, милые вы мои хомячки-флотоводцы, что нормальный тех. специалист, а также квалифицированный рабочий, да что там, выпускник тех. ВУЗа, который учился не то что на отлично, а просто старательно, он и сейчас имеет массу предложений, пусть даже не в той области деятельности, в которой получал образование. Имеет, зачастую, у себя на родине. Тем, кто блеет про то, что Москва де не вся Россия, могу сказать, что сам я в Москве далеко не родился и не вырос. Недавно нам нужен был технолог - причем мы брали даже без опыта работы - нашли в Салавате, девчонка приехала в Белокаменную, работает здесь. В Москве уже просто нет никого. Со специалистами в стране полная задница, так что для того, чтобы люди поехали в жопу мира Северодвинск, вы должны им предложить тысяч 60-70. Но никто им таких денег не предложит, во-первых, потому что их просто нет, а во-вторых, потому что у идиотов, которые завывают про этот сраный горшок такое же представление о людских ресурсах страны, как у вас. Эта звиздобратия уверена, что стоит им помахать 20 штуками, народ сбежится. Не сбежится. Это нах%%н никому не надо. понятно, почему авианосец пиарят адмиралы. Эти отвратительные животные наконец сообразили, что руководство страны задумалось - а нужны ли России горшки-самотопы, которые тонут на учениях и дрейфуют сутками в океане в учебных походах. Руководство начинает подумывать - а не ну ли на%%ен все эти дорогущие коробки, которые мы все равно не сможем обеспечить ни экипажами, ни командным составом, ни, что самое главное, нормальными условиями базирования и ремонта. Спросите морских офицеров, не тех, что в Арбатском флоте, а тех, кто за пятнадцать-двадцать тысяч сидит в Полярном и ждет, когда же у них придет их гребаная пенсия, чтобы свалить отсюда на%%р - нужен ли им авианосец? Или, возможно, им нужны нормальные условия жизни, вменяемый личный состав, возможности заниматься боевой учебой на пусть старых и отремонтированных, но все-таки плавающих корабликах.

Меня забавляет, как оффисные хомячки рассуждают о психологии лузеров и Величии России. Хочется спросить у них: ребята, а вы, вообще говоря, хоть раз бывали на реальном производстве, пусть даже не высокотехнологичном? Вы знаете, какие проблмы стоят там? Вы вообще представляете, в какой жопе сейчас страна и какие меры нужны, для того, чтобы ее из этой жопы вытаскивать? особенно забавно читать это от мусчины, который живет и платит налоги в Эстимаа, поскольку, по его собственному признанию, там спокойней встречать старость.

Авианосец - это не первый тупой попил России. Можно привести всемерно пиаримый "истребитель пятого поколения" - дыру, в которую уходят средства без малейшей надежды на какую-либо отдачу. При этом в стране ЕСТЬ налаженное и пока работающее производство новых Сушек. Там есть живые квалифицированные рабочие, инженеры, конструкторы, расчетчики. но вместо того, чтобы занять их чем-то, кроме малазийских контрактов, вместо того, чтобы начать обновлять парк российских летающих гробов, хомячки и флотоводцы пеарят пятое поколение и авианосец. Флтоводцы пеарят по понятным причинам - это неистощимый источник попила, а лет через десять можно будет развести руками и сказать: "По объективнымпричинам и недостатку финансирования... Вот, короче. Нет горшка и пятого поколения". Ну а хомячки... По глупости, наверное.

И. Кошкин
<<<