От И. Кошкин Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 26.06.2007 10:52:29 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Наброс про авианосец выявил следующее...

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

....дорогие вы мои продавцы китайских оффисных стульев, специалисты уж не знаю в каких областях знания. Вы в очередной раз продемонстрировали свое дремучее невежество и отсутствие малейшего представления о том, как обстоят дела в реальной экономике.

Да будет вам известно, милые вы мои хомячки-флотоводцы, что нормальный тех. специалист, а также квалифицированный рабочий, да что там, выпускник тех. ВУЗа, который учился не то что на отлично, а просто старательно, он и сейчас имеет массу предложений, пусть даже не в той области деятельности, в которой получал образование. Имеет, зачастую, у себя на родине. Тем, кто блеет про то, что Москва де не вся Россия, могу сказать, что сам я в Москве далеко не родился и не вырос. Недавно нам нужен был технолог - причем мы брали даже без опыта работы - нашли в Салавате, девчонка приехала в Белокаменную, работает здесь. В Москве уже просто нет никого. Со специалистами в стране полная задница, так что для того, чтобы люди поехали в жопу мира Северодвинск, вы должны им предложить тысяч 60-70. Но никто им таких денег не предложит, во-первых, потому что их просто нет, а во-вторых, потому что у идиотов, которые завывают про этот сраный горшок такое же представление о людских ресурсах страны, как у вас. Эта звиздобратия уверена, что стоит им помахать 20 штуками, народ сбежится. Не сбежится. Это нахрен никому не надо. понятно, почему авианосец пиарят адмиралы. Эти отвратительные животные наконец сообразили, что руководство страны задумалось - а нужны ли России горшки-самотопы, которые тонут на учениях и дрейфуют сутками в океане в учебных походах. Руководство начинает подумывать - а не ну ли нахрен все эти дорогущие коробки, которые мы все равно не сможем обеспечить ни экипажами, ни командным составом, ни, что самое главное, нормальными условиями базирования и ремонта. Спросите морских офицеров, не тех, что в Арбатском флоте, а тех, кто за пятнадцать-двадцать тысяч сидит в Полярном и ждет, когда же у них придет их гребаная пенсия, чтобы свалить отсюда нахер - нужен ли им авианосец? Или, возможно, им нужны нормальные условия жизни, вменяемый личный состав, возможности заниматься боевой учебой на пусть старых и отремонтированных, но все-таки плавающих корабликах.

Меня забавляет, как оффисные хомячки рассуждают о психологии лузеров и Величии России. Хочется спросить у них: ребята, а вы, вообще говоря, хоть раз бывали на реальном производстве, пусть даже не высокотехнологичном? Вы знаете, какие проблмы стоят там? Вы вообще представляете, в какой жопе сейчас страна и какие меры нужны, для того, чтобы ее из этой жопы вытаскивать? особенно забавно читать это от мусчины, который живет и платит налоги в Эстимаа, поскольку, по его собственному признанию, там спокойней встречать старость.

Авианосец - это не первый тупой попил России. Можно привести всемерно пиаримый "истребитель пятого поколения" - дыру, в которую уходят средства без малейшей надежды на какую-либо отдачу. При этом в стране ЕСТЬ налаженное и пока работающее производство новых Сушек. Там есть живые квалифицированные рабочие, инженеры, конструкторы, расчетчики. но вместо того, чтобы занять их чем-то, кроме малазийских контрактов, вместо того, чтобы начать обновлять парк российских летающих гробов, хомячки и флотоводцы пеарят пятое поколение и авианосец. Флтоводцы пеарят по понятным причинам - это неистощимый источник попила, а лет через десять можно будет развести руками и сказать: "По объективнымпричинам и недостатку финансирования... Вот, короче. Нет горшка и пятого поколения". Ну а хомячки... По глупости, наверное.

И. Кошкин