От IGA Ответить на сообщение
К IGA Ответить по почте
Дата 24.06.2007 00:04:31 Найти в дереве
Рубрики Тексты; Версия для печати

"Notre racaille"

http://community.livejournal.com/ru_politics/7668931.html
<<<
Notre racaille

Перевести можно многогранно - что-нибудь вроде "наше отребье".
Белов заключил, что "у милиции была информация о встрече лиц славянской и кавказских народностей, стычка произошла после того, как ОМОН уехал"

Не совсем понятно, правда, что это за загадочные "славянские народности" - чехи, сербы или белоруссы с украинцами? Ну да ладно. Не будем придираться. Поткин-Белов постарался политкорректно выразиться, и ладно.
Теперь по существу.

ПНИ как бы в истерике, но на самом деле они очень довольны. Типа "настал наш час!".
Не верю ни одной секунды, что они специально спровоцировали эту драку. Им такое не по зубам. Не верю и в прочие конспирологические глупости - что якобы драку "заказал" Кремль, "кровавая гебня", Лужков, ФСБ и так далее. Чушь собачья. Подобные драки не нужны ни "гебне", ни кремляди, ни московской мэрии. Да никаким властям они не нужны - если только у власти не национал-социалисты гитлеровского типа, а как ни относись к Путину и его окружению, с руководством Третьего райха у них ничего общего нет (разве лишь знание немецкого языка у самого ВВП). И хватит об этом.

Конфликт возник объективно. Для него в Москве давно уже были созданы все условия. И нечто в этом роде должно было случиться.

Вот я только что вернулся из отдаленного района нашей столицы, что возле Кузьминского парка, где я гулял со своим маленьким сыном. Пошли мы и на детскую площадку. И раньше много раз ходили, пока его мама жила в районе неподалеку, возле станции метро "Рязанский проспект".
Так вот - всюду кругом очень много этих самых лиц кавказской национальности. Вполне мирных - так как мы соприкасались, в основном, с мамами, которые так же гуляют со своими детьми. Не уверен, что все папы такие же мирные. Ох, не уверен!

Да, в Москве очень много представителей "кавказских народностей". Сколько именно - сказать не могу. Подозреваю, что никакой точной статистики нет - едва ли эти граждане были когда-либо охвачены переписью. Но ясно, что их уже не 10%, да и не 20%, а гораздо больше.
Есть среди них как граждане России - из Чечни, Дагестана, так и закавказских республик.

Ведут они себя, мягко скажем, по-разному. Всех под одну гребенку стричь неправильно. Называть "зверьками" или "чернозверями" - несправедливо. Я знаю немалое число моих соотечественников, давно и прочно потерявших человеческий облик. Иных и "зверями" назвать нельзя - обидно для зверей.
Но многие наши "гости столицы" ведут себя нагло, нахально и агрессивно - те из них, которые вовсе не бедствуют. И отнюдь не только пляшут так называемую лезгинку, зикр или "что у них есть еще там".

Представителям "славянских народностей" такое поведение не нравится. Тем более. что среди них тоже есть ребята крутые и агрессивные.
Вот и получаются такие драки. И эта - не последняя. Да и она еще вышла сравнительно безобидной. Будет только хуже, хлеще и круче.
Милиция, конечно, будет стараться пресекать. Однако, как мы знаем, полиции многих европейских стран - той же Франции - с этим пресечением справляются плохо. А наша милиция - малопрофессиональна и продажна насквозь.
И всё равно - только на нее вся надежда. А не на всяких ПНЕЙ, Местных и прочую гопоту.


Что с этим делать? А ничего. Нет никаких действенных рецептов. Такова участь всех главных городов относительно богатых государств. Далеко ходить не надо. Про Париж все знают. А, например, в Риме есть районы, куда лучше не соваться приличным людям. И не только на окраинах, где я, честно говоря, не бывал. В самом центре, в двух шагах от Колизея, есть парк Oppio, где посреди бела дня представители мусульманских народностей жгут костры и жарят баранов. В руках у них - внушительного размера ножи. Видел своими глазами.
Подозреваю, что эти ножи применяются не только для приготовления баранины. Ходить по этому парку, прямо скажу, страшновато.

И ничего с этим не поделаешь. Всех выселить? Нереально. Тут и обсуждать нечего. Всех перебить-перерезать? Не буду углубляться в морально-нравственный или уголовно-юридический аспект, но тоже нереально. Драки устраивать - тоже бессмысленно. Организовывать пикеты или рейды по рынкам и т.д. - пустая затея.Колючей проволокой Москву не обнесешь - столько проволлоки изготовить негде. Крепостную стену тоже не построить.
Следовательно, придется привыкать. Никуда не денемся. Миграция - объективный и неизбежный фактор. Реалии современного мира. Кому не нравится - пожалуйте в машину времени и отправляйтесь в прошлое. Больше ничего предложить не могу.
<<<