От IGA Ответить на сообщение
К И.Т. Ответить по почте
Дата 23.06.2007 23:55:28 Найти в дереве
Рубрики Тексты; Версия для печати

Про драку с кавказцами

http://mendkovich.livejournal.com/314142.html
<<<
Про драку с кавказцами

Столько шуму вокруг событий на Манежной и Китай-Городе в Москве: «Русских избивают в центре Москвы». Поверит же кто-нибудь в эти рассказы! Так что позволю себе напомнить, что там произошло на самом деле.

22 июня произошла драка между активистами русских националистических организаций и кавказской молодежи. Дерущихся разняла милиция, задержано более двадцати человек, по некоторым разным серьезные ранения получил один из молодых чеченцев участвовавших в драке. Националистические сайты подняли крик про «произвол кавказцев» и то, что «Кондопога рядом».

Причиной драки стала назначенная вчера встреча («стрелка»), целью которой были выяснить отношения после конфликта на Манежной вечером 21-го.

Националисты утверждают, что нападению якобы подвергся парень размахивавший российским флагом, но мне не удалось найти ни одного свидетельства этого инцидента. Пишут совершенно о другом.



Один из сторонников националистов (орфографию и пунктуацию сохраняю): «Ежедневно они [кавказцы] собираются на Манежной площади и "танцуют", разговаривают посвоему, пытаются клеить девушек. Казалось бы ничего противозаконного. Однако я был уверен, с того момента, как впервые их увидел, что они ждут, или ждут те кто их организовал, пока кому-нибудь из гуляющих русских, очнь может быть разгоряченному алкоголем, не понравится толпа в 40 хачей прыгающих под стенами Кремля...».



Некто «Тесак», нацист, активист фашистских банд (орфографию и пунктуацию сохраняю): «…стрелка, вроде забита. Во вчерашней драке участвовал наш соратник, более того - был одним из зачинщиков. Но это вчера. Мы приехать во-время не успели… Для хорошей стрелки нам необходимо было иметь чнловек 300-400 бритых. Нападать-то нужно с перевесом минимум в три раза - тогда и гнусных поражений не будет».



Понимаю, что я покушаюсь на очередной священный миф, но судя по описаниям самих националистов дело выглядит так:

Танцующих на площади выходцев с Юга России, которые не делали ничего плохого, стали задирать проходившие мимо фашистские молодчики, которые, видимо, не переносят вида танцующих южан. Произошла стычка, которую оперативно разняла милиция. «Высокие договаривающиеся стороны» решили собраться в более представительном составе и продолжить мордобой. (Здесь обе стороны, естественно симпатий не вызывают, даже после прибытия милиции они продолжали взаимные атаки, бросали бутылки).

Что и произошло 22-го. «Беззащитные русские люди», которых вчера пол дня скинхедство скликало по форумам на подмогу, собралось-таки на площади «с перевесом в три раза». Милиция опять прекрасно себя показала.
Кстати, обнаружилась пикантная подробность: среди парней, пришедших кавказцам на подмогу были люди с вполне русской внешностью.



Так что перед нами обычная драка стенка на стенку, в которой в качестве мяса участвовали политические актвисты, пытающиеся теперь выдать ее за «погром» (ТМ).



Однако неясна роль ДПНИ, их «корреспонденты» с камерой прибыли на место подозрительно оперативно: одновременно с людьми, которые услышали о случившемся , находясь у памятнику героев Плевны, т.е. находились никак не дальше и были готовы ехать на место.

Кстати, активисты ДПНИ по некоторым данным участвовали и в драке 22-го, к концу которой, якобы, приехал даже сам Белов.

Я, конечно, не утверждаю на таких скользких основаниях, что имела места сознательная провокация или сговор бритоголовых и политических активистов, но, полагаю, вопросы возникли у многих.

В любом случае можно смело утверждать, что между активистами ДПНИ и фашистских банд существует достаточно активные контакты, и если Движение хочет действовать на легальной политической арене, оно должно положить им конец.


P.S. Про выдумку о столкновения в Омске, которую сейчас снова пытаются пустить в оборот, я уже писал, поэтому не буду повторяться.
<<<