От Anton Ответить на сообщение
К Исаев Алексей Ответить по почте
Дата 27.02.2001 09:55:54 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; 1941; Версия для печати

Вообще-то я немного о другом

Возможно Вы можете опровергнуть любой мой тезис по существу (хотя некоторые разъяснения кажутся мне несколько привязанными за уши), ну да Бог с ним. В онце концов профессионала понимает лучше профессионал. Но мой текст был немного о другом. Общий стиль, обороты и тд- вот что мне не понравилось. Возможно правильные мысли выражаются довольно путано и по крайней мере не однозначно. Я всегда думал что военная наука сродни точным - каждая фраза должна быть отточена и не допускать разных толкований. И примеры я привел с этого же совещания. Там были довольно четкие выступления. Положа руку на сердце, неужели Ваш доклад был бы в стиле Павлова?
То есть я не хочу оспорить плководческий и профессиональный уровень Павлова, но общий уровень по-моему довольно средний. Вы скажете, что это не имеет отношения- не согласен. Кстати, хорошо бы оценить с этой же позиции и немцев. Конечно не по мемуарам, где все вылизано, а по стенографическим записям. Где только их найти. Так что моя мысль проста- по крайней мере общеобразовательный уровень основной массы нашего командования разочаровывает. Кстати интересно, изменилось ли что-нибудь с тех пор?