От Роман Алымов Ответить на сообщение
К Митин Игорь Ответить по почте
Дата 26.02.2001 17:55:43 Найти в дереве
Рубрики Армия; Память; Версия для печати

Re: Нужно!:)

>Все же, ИМХО основанное на езде и на своей Ниве и твоем бывшем УАЗе, что Нива гораздо увереннее себя чувствует на дороге, нежели УАЗ.
**** Ну ты блин српавнил Ниву и УАЗ 469 80-го года выпуска, на новых военных (усиленных) рессорах и без амортизаторов в принципе, на дубовой и лысоы 245-й резине. Ты вот с новым УАЗом сравни. Хотя бы с моим новым.
> Что есть УАЗ в обычном, дорожном варианте? Обычная заднеприводная машина. Ведь так? Т.е. допустим при старте крутящий момент передается у тебя только на задние колеса. У Нивы на все четыре, что позволяет лучше его реализовать, т.е. старт происходит более уверенно.
***** не забывай, что это - в случае если у тебя под всеми колёсами хороший грунт. А если хотя бы под одним лёд - весь момент пойдёт на это колесо, пока диф не заблокируешь.
> Далее - такая простая вещь как удобство пользования - тебе, для перехода на полный привод необходимо выходить из машины, а потом еще мост подключать, у Нивы же постоянно работают два моста, для блокировки межосевого диффа необходимо передвинуть ручку
**** Блин, ну кто это тебе сказал? Выходить из машины нужно, если от моста отключены передние колёса - но это всего-навсего дополнительная опция для сохранения ресурса и бензина, которая есть у многих буржуйских джипов, но отсутствует у НИвы. Если ты не хочешь ей пользоваться - то вся работа по подклюяению мосьа сводится к движению рычага врперёд, что можно делать на ходу, кстати.
>Про пониженные - тут что УАЗ, что Нива - одно и тоже.
*** Не факт.
>Кстати, мне на твоем бывшем УАЗе как то развернуться надо было, для этого на небольшую горку надо было взобраться - не забрался, пока передок не включил, хорошо муфты вкручены были. На Ниве для этого же телодвижения я ничего не блокирую, она и так заезжает. Хотя, я допускаю, что дело может быть и в резине, но ведь УАЗ весит больше, т.е. по логике должен сильнее продавливать снег.
**** Не факт тоже. Кстати когда мы по буеракам на помойке ездили, у тебя была уверенность, что ты там же на НИве проедешь? :-) На ней ты не полез, в сторонке оставил :-)
>
>ЗЫ. Спасибо за приглашение, надо подумать!:)))
*** Думай :-)