От Митин Игорь Ответить на сообщение
К Роман Алымов Ответить по почте
Дата 26.02.2001 18:23:06 Найти в дереве
Рубрики Армия; Память; Версия для печати

Re: Нужно!:)

>**** Ну ты блин српавнил Ниву и УАЗ 469 80-го года выпуска, на новых военных (усиленных) рессорах и без амортизаторов в принципе, на дубовой и лысоы 245-й резине. Ты вот с новым УАЗом сравни. Хотя бы с моим новым.

Ага, тебе напомнить, сколько лет моей Ниве? Вообще то, она на год старше! твоего УАЗика. Так, к сведению... Чичас, кстати, он (УАЗ) на какой то другой резине, не 245, я не так давно ездил, в ГАИ мотались пару раз.

>***** не забывай, что это - в случае если у тебя под всеми колёсами хороший грунт. А если хотя бы под одним лёд - весь момент пойдёт на это колесо, пока диф не заблокируешь.

Тебе для того, что бы не тронутся, будет достаточно, что бы одно ЗАДНЕЕ колесо на льду стояло, пускай даже передние на сухом, чистом и вымытым с мылом асфальте стоять будут!:)

>**** Блин, ну кто это тебе сказал? Выходить из машины нужно, если от моста отключены передние колёса - но это всего-навсего дополнительная опция для сохранения ресурса и бензина, которая есть у многих буржуйских джипов, но отсутствует у НИвы. Если ты не хочешь ей пользоваться - то вся работа по подклюяению мосьа сводится к движению рычага врперёд, что можно делать на ходу, кстати.

Угу, только давай расматривать действия по мануалу, т.к. он РУЛЕЗ!:) Т.е. тебе техническое руководство предписывает езду с выключенным передним мостом и разомкнутыми муфтами! А мне - езду с разблокированным межосевым дифом. Соответственно, из машины тебе выйти придется.

>>Про пониженные - тут что УАЗ, что Нива - одно и тоже.
>*** Не факт.

Факт. Три положения - прямая, нейтраль, пониженная. Что в Ниве, что в УАЗе. Передаточные числа только разные.

>**** Не факт тоже. Кстати когда мы по буеракам на помойке ездили, у тебя была уверенность, что ты там же на НИве проедешь? :-) На ней ты не полез, в сторонке оставил :-)

Ты вспомни, какая резина у меня стояла, точнее ее размер, да и не собираюсь я доказывать, что Нива машина для армии. Разговор о трансмиссии?

>>
>>ЗЫ. Спасибо за приглашение, надо подумать!:)))
>*** Думай :-)
Буду!:)
С уважением, Митин Игорь.