От Игорь Скородумов Ответить на сообщение
К Владимир Несамарский Ответить по почте
Дата 25.02.2001 01:25:40 Найти в дереве
Рубрики Современность; Униформа; Армия; Версия для печати

Re: Что верно?

>Приветствую

Взаимно!

>> Цена завышена раза в 2-3 по сравнению с стандартным комплектом. Все это добро по частям в Москве можно купить.
>
>Игорь, "добро, купленное по частям на рынке" и пригодное для военного применения изделие - разные вещи, Вы же должны это понимать.

Это было верно до 1990 года. С 1990 года США отказались от использования ИС спецназначения. То есть сейчас они интенсивно переводят весь военный парк на стандартные ИС и стандартное ПО.

> В военном исполнении комплект или будет стоить многократно дороже (благодаря мероприятиям по ударопрочности, пыле-водонепроницаемости, дублированию систем, защите от самопроизвольных перегрузок ОС в стиле Bill-Gates-Must-Die и т.д.) или же это будет полное дерьмо.

Таки Вы посмотрите на оборудование, которым торгует Прософт (www.prosoft.ru) Особливо фирма Октагон. И поищите даже в инете по военному применению изделий Октагон в США. Я работал на этой фирме (www.prosoft.ru) до того как подался в прожект манагеры по разработке софта. Так вот - среди ее клиентов по обьему закупок всякие вч стаяли в голове списка. Эти микроконтроллеры запихивали даже в спутники (полковник ВВС ругался с инженером-консультантом по поводу температурных режимов, которые может выдержать плата).

А если у Вас еще есть сомнения, прочитайте на сайте о продукции Getac. Ее ноутбук к стати Прософт на всех выставках обливает в бассеине соленой водой. Уже сгорело несколько моторчиков у насосов (они не предназначены для соленой воды), а несчастный 486 ноутбук, сертифицированный для военных применений в США, до сих пор работает.


С уважением
Игорь