От SerP-M Ответить на сообщение
К Сергей С Ответить по почте
Дата 22.02.2001 22:19:46 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Серьезный вопрос криминалисту (+)

Привет тезка!

Хочу, пользуясь случаем, выяснить 2 вопроса:
1) о черноте трупов - сколько нужно времени реально, чтобы покойнику в болоте дойти до "негритянской" кондиции??? Все древние покойнички, они действительно, черны как сажа, но и полежали в торфяниках они не мало. Сомнения насчет вечной мерзлоты у меня возникли по той причине, что труп действительно должен быть ВНУТРИ мерзлоты, чтобы так сохраниться. А это, скажем прямо, скорее "счастливая" случайность, чем правило. Что будет, если труп просто на поверхности, я уже писал. А попасть "вовнутрь" - зимой невозможно, так как при падении самолета на промороженный грунт от самого самолета скорее мокрое место останется, но "заглубление" - вряд ли. Летом - та же мерзлота на глубине 60-80 см, далее - смотрите выше. В озеро/болото - возможно летом, но нужно так удачно попасть во временный водоем, чтобы потом "навечно" замерзнуть, а не оттаивать каждый год (при оттаивании даже при +4 много не останется за 50 лет). М.быть - сочетание холода и болотной среды???
2) По всем фото ископаемых (древних)болотоходцев, которые я видел (видел довольно много) получается, что у них рыжие волосы. Как Вы думаете, является ли этот специфический цвет результатом химобработки волотной водицей в течение длительного времени??? (М.быть знаете, как криминалист?). Или же просто древние кельты в Европе были в большинстве своем рыжие???
Заранее благодарю за ответ.
С уважением,
Сергей М.