От Исаев Алексей Ответить на сообщение
К Alex Lee Ответить по почте
Дата 07.02.2001 13:22:32 Найти в дереве
Рубрики Танки; Версия для печати

Re: Еще раз...

Доброе время суток,

>>Думаешь ты меня поймал? Перейдем к практике и твои построения рассыпятся как карточный домик.
> Чобиток уже говорил - тебя нельзя поймать. :)

Потому что я прав. :-) И с логикой у меня все в порядке. Алекс, учись сам думать, тогда и проблем не будет.

> Переходим к практике. Рассмотрим "Тигр". Какие меры были приняты на "Тигре" для того, чтобы избавиться от такого потенциального недостатка "немецкой" компоновки, как пространство, занимаемое карданным валом на полу корпуса и вынуждающее приподнимать над ним полик башни? Никакие. Нет таких мер.

Давай перейдем к тому же полярному примеру, который я привел Василию. Т-28. Какие на нем были предприняты меры по использованию "скрытых преимуществ" компоновки с задним расположением трансмиссии? Никаких. Нет таких мер.
И не надо вспоминать Валентайн или Т-44. Мы рассматриваем конструкцию конкретного танка, выполненного по советской компоновке.

Как видишь почти цитаты из тебя.

> Только не надо вспоминать про Т-34 или Першинг. Мы рассматриваем конструкцию конкретного танка, выполненного по "немецкой" компоновке. Мы не сравниваем его с конкурентами и союзниками. Представь, что ты - работник Кубинки и тебе привезли "Тигр". Что ты напишешь в отчете?

Что конструкторам Тигра надо оторвать руки по самые пятки. По сравнению с "тройкой" явный регресс в отношении компоновки танка в целом.

С уважением, Алексей Исаев http://www.geocities.com/Pentagon/2148/