От Х-55 Ответить на сообщение
К Валерий Мухин Ответить по почте
Дата 07.02.2001 11:02:34 Найти в дереве
Рубрики Танки; Версия для печати

Меня ИНТЕРЕСУЕТ мнение людей, СДЕЛАЛАВШИХ что-то в данной отрасли (+)


Приветствую!


>>1. Eго споры нa тeмы, которыe он знaeт TОЛьKО по книжкaм, с профeссионaлaми (кaк, нaпр., с вaми).
>Ну, если так не делать, то автоматически оказываешься в положение вечного «молодого», которого «дедушки» чморят. Вывод: положительное свойство.

“Меня НЕ ИНТЕРЕСУЕТ мнение людей, сведующих в данной отрасли. Меня ИНТЕРЕСУЕТ мнение людей, СДЕЛАЛАВШИХ что-то в данной отрасли” (С)
(то ли Гюйгенс, то ли Гаусс, то ли Фейнман – но точно кто-то из великих)
“Всегда слушайся советов тех, кто ДОЛЬШЕ служил – ВНЕ зависимости от того, сколько звезд у них на погонах” (С) (Американская армейская мудрость)
“Гений – это не 1% вдохновение и на 99% потение” (С) (Эдисон)

Видите ли, если человек является ПРОФЕССИОНАЛОМ, который:

1.1. 8-9-10 часов (т. е. полный рабочий день) РАБОТАЕТ в к-л отрасли,
1.2. и с него начальство и/или клиенты худо-бедно требуют РЕЗУЛЬТАТОВ,
1.3. и его ЗАРПЛАТА худо-бедно зависит от этих результатов

то он (если не глубокий идиот) будет знать в 10-15-20 раз больше, чем ЛЮБОЙ гений, который в ЭТОЙ ОТРАСЛИ
НЕ работает, НЕ добивается результатов и НЕ кормит этим себя и свою семью.

Поэтому в споре непрофессионала с ПРОФЕССИОНАЛОМ непрофессионал в 90%-95% случаев будет отчморен, ныне, присно и во век веков.
И если непрофессионал этого НЕ понимает – то тем хуже для него. Значит, он не только НЕ профи, а еще и просто дурак.
И единственный способ НЕ быть отчморенным – это сменить работу и идти работать на лет эдак 5-10 в соотв НИИ или КБ
(предварительно поучившись лет 5 в соответствующем институте).
Я – когда разговариваю с профессионалом в его отрасли – стараюсь НЕ формулировать утверждения, а задавать вопросы.
(Зная, что УТВЕРЖДЕНИЕ будет в 90% случаев неправильным)

Так что это свойство положительно только в 1 смысле - помогает чаще в лужу садиться.


>>3. Нeвeроятноe дaжe по мeркaм ВИФa упрямство во отстaивaнии своих зaблуждeний, послe того кaк eго с фaктaми в рукaх рaскaтaли в тонкий блин.
>Очень действенный прием для борьбы с противниками. Вывод: положительное свойство.
Если цель – убедить собеседника в своей тупости – то да.
Если цель – вести ПЛОДОТВОРНУЮ дискуссию, в ходе которой происходит взаимное обогащение знаниями – то нет. Или это шутка?

С уважением, Х-55.