От Рыжий Лис. Ответить на сообщение
К Роман Храпачевский
Дата 06.02.2001 07:02:06 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Политек; Версия для печати

Помню

>Напомню - речь шла о вашей радости в связи покупками мерсов, вилл ТАМ нашим частным сектором и вашим же возмущением трат из бюджета на аналогичные цели в преломлении нашего ВВП данных действий.

Ага, только величины потребления частных лиц вам не известны и распинаться тут о страшном уменьшении инвестиционной составляющей нашего ВВП у вас нет оснований. Все что у вас есть - это оценка (именно оценка) доли в бюджете гос.расходов на роскошь. И ВСЕ. Цифры на бочку, плиз, если хотите доказать свое утверждение.

>А теперь от вас какая то пурга пошла, наример это - "остается в стране в виде роста остатков на тех самых счетах граждан (накопление)" и это - "а часть уходит на потребление внутри страны, оборачиваясь, в конечном счете ростом отечественного промышленного производства". Так вот по первому примеру - остатки на счетах мы видим щас только из-за высокой конъюнктуры на наши товары, который не стерилизованы ввиду отсутствия нормального банковского системы, и то эти остатки максимум 3 млрд USD составляют (колебания вокруг 70 - 90 миллиардов руб), при ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ утечке за бугор 2 миллиардо зеленых.

Извольте ИСТОЧНИК информаци о утечке денег из страны. Экспертные оценки не годятся.

>А по второму примеру - вы опять запутались, мерсы и виллы не у нас, а ТАМ покупают.

Дядя, вы в ближайшем Подмосковье давно были? Я вот каждую субботу езжу в окрестности родного Екатеринбурга и виллы наблюдаю не в Швейцарии, а на Урале! Строят их таджики и молдаване, пополам с русскими, из русского кирпича и цемента. Протрите глаза и езжайте на природу, знаток вы наш!

>А теперь сравнив долю импорта в госрасходах и расходах частного сектора, то становится ясно, что первая на порядки меньше второго (бюджет примерно 10 - 12% ВВП, и расходы на импорт в нем дай бог пару процентов составляют)и если вы хотя бы загляните в элементарное уравнение баланса, то может поймете, что УВЕЛИЧЕНИЕ импорта, которое УМЕНЬШАЕТ ВВП, в случае госрасходов на порядки же меньше влияет на ВВП чем частный сектор. Учебники - они рулез, читайте их.

Да уж читайте учебники, там ясно сказано, что на ВВП оказывает влияние не столько увеличение импорта, сколько сальдо внешнеторговых операций (есть и вторая сторона - экспорт, черт побери)! Что увеличение импорта увеличивает ВВП за счет налогообложения этого импорта.

>Да мне думать не надо, я то причину знаю. А вы их явно не хотите знать. Особенно в виду вашего представления о "честной игре" в нашем бизнесе.

Да нет, не знаете. Мои представления о честной игре базируются на опыте работы в реальном российском бизнесе. И я знаю, что требовать честной игры при отсутствии условий для этого - детский наив.

>Значит понемногу уходим от начальной категоричности. Это хорошо. Но будет совсем неплохо, если вы заглянете в наши бюджеты по данной строке, а главное - их исполнение.

Поищу.

>Мда, а мне казалось, что вы спасибо должны мне сказать за уроки макроэконом.

??

>Это вы сначала начали сказки рассказывать про наше "кормление" Украины и Беларуссии, а когда я вам предложил это доказать,

ОК. Как оформлен самовольный отбор газа Украиной? Никак? Как потери от транзита Газпрома? Как формировалась цена и объемы поставки газа той же Украине и Белоруссии? Ась? Межправительственным соглашением?

>>вы МНЕ ЖЕ предлагаете доказать, что наше КРЕДИТОВАНИЕ их, оформленное в ГОСДОЛГИ этих государств - безнадежно безвозвратно. Нет уж - это ВЫ ДОЛЖНЫ ДОКАЗАТЬ, что данные долги Россия списала.

А где вы видели ОФОРМЛЕНИЕ ВСЕХ ДОЛГОВ? Вы видели КАК оформлены долги Украины Газпрому? Вас не затруднит посмотреть кредитную историю Украины и котировки ее долгов, чтобы понять что это безнадега? Вас не затруднит посмотреть на проблемы российских компаний, борющихся за приватизацию украинских предприятий, чтобы понять, что украинская сторона на зачет идти не готова?

>Да я так и понял - районная ГНИ ваш потолок.

Областная пока что;-)

>"Плохие" Шандыбины и прочие, приняли удобные законы, рапоряжения и т.д., по которым можно было легаьно с3,14здеть.
>Но теперь вместо разговора о проверке законности всех этих художеств, кричите - "закон, пусть и Шандыбина и Ко, но обратной силы не имеет !"

ЭТО ПОЛНЫЙ П*ЗДЕЦ. Дорогая редакция, я уже не знаю чего сказать... Какую законность я должен проверять? Указов Президента? Закона о приватизации, об акционерных обществах, конкретных постановлений правительства? ПРОТРИТЕ ГЛАЗА. ЭТО ПРОВЕРЯЛОСЬ С САМОГО НАЧАЛА И ПРОВЕРЯЕТСЯ 6-Й ГОД ПОДРЯД. И НИЧЕГО НЕ НАШЛИ. Н-И-Ч-Е-Г-О.
"Норильский никель" затрахали, прости Господи, проверками. Зайдите на любое крупное предприятие, господин поборник законности и спросите главного бухгалтера сколько раз его в году и кто проверяет! Сколько помещений на постоянной основе предприятия выделяют проверяющим. Сколько нервов, сил и времени уходит на то, что бы доказать вальяжным типам из КРУ, Счетной палаты, ФСБ, НП, ГНИ, УБЭП, таможени и прочим дармоедам простую истину - ВСЕ ЗАКОННО. Но народные защитники не успокаиваются, они всегда на страже интересов народа и честной конкуренции!

>Класс, вершина "либерального" правосознания - QED.

Вы демагог.

>>>Т.е. на базе статданных вы ничего доказать не можете, они не в вашу пользу.

На основе статтданных я уже все доказал.

>Вы еще раз показали, что бессмысленно использовать данные по РАСХОДАМ семьи :

Извините. я использовал официальные данные о ДОХОДАХ и минимальных РАСХОДАХ. С самыми минимальными допущениями. Если не хотите признавать свое поражение просто промолчите.

>а). точной структуры ее неизвестно;

Она нас в данном случае не интересует - погрешность не настолько велика. Вы сами утверждали что ВОДКА СТАЛА БОЛЕЕ ДОСТУПНА. Да, ФОРМАЛЬНО, вы правы. Только это к РЕАЛЬНОСТИ отношения не имеет.

>б). прожиточный минимум известен более менее точно, при неизвестных реальных доходах (хотя бы из-за тени). А потому реально только сравнить по минимуму, отбросив неизвестные факторы - т.е. только по средней зарплате в пересчете на поллитру.

Это профанация. Так можно доказать, что средний россиянин живет в 13 раз лучше чем в Союзе на том основании, что он может купить корейскую магнитолу на одну зарплату в 2500 руб., в то время как в Союзе он мог купить ее 1500 руб - за 13 зарплат в 120 рублей!

>А это причем ? Я ведь не в виноградарском поясе жил, в котором, как мне кажется, жило в СССР далеко не все население.

А это про упомянутое вами самогоноварение. Если вам кажется, что оно появилось только из за дефицита спиртного, то вы ошибаетесь.