От Чобиток Василий Ответить на сообщение
К Исаев Алексей Ответить по почте
Дата 01.02.2001 15:20:51 Найти в дереве
Рубрики Танки; Версия для печати

Re: Т-34 с...

Привет!

ТАК сваливать в сторону от темы только ты умеешь :)

>> Кошкин еще в 1940г. предлагал установить на Т-34 двигатель поперек корпуса для снижения габаритов корпуса машины. Реально это было сделано в 1944г.(Т-44)

>По существу скажу следующее. Разворот двигателя сам по себе на габариты танка ПО ВЫСОТЕ не влияет.

Любому нормальному человеку из вопроса Алекса в ПЕРВУЮ очередь должна придти в голову ДЛИНА. Именно это и имелось ввиду.

Ежу понятно, как ни поворачивай один и тот же двигатель вокруг вертикальной оси, высота не меняется.

Самое интересное, "по высоте" сразу выделено для того, чтобы с умным видом потом отвалить в сторону, т.к. формально придраться не к чему :)

>Влияет убирание вентилятора с вала. Более того, я даже нашел пример танка с "опущеной полбашней"(С)Богданыча и с продольно расположенным двигателем. Какой - читайте мою статью. :-)

Разговор с длины переведен на высоту и тут уже новый вариант статьи "в тему" :)

>Прямая ссылка: http://www.geocities.com/Pentagon/2148/articles.htm

Тут хотелось бы уточнить, мне непонятны некоторые намеки.

1) Цитата из учебника 43-го г. про достоинства размещения трансмиссии в отделении управления с твоим комментарием: "5.Уменьшение общей длины танка(за счет совмещения трансмиссионного
отделения с отделением управления), а вместе с ней и веса танка. (Каково!!!
Суворов написал с точностью до наоборот :-) - Я)"


Твой комментарий из твоей статьи не следует. Если "с точностью до наоборот", то где ризун писал про увеличение длины?

2) Цитирую: "Последняя надежда - "Королевский Тигр", монстр из монстров весом 68 тонн. Опять неудача - высота корпуса 123 сантиметра"

"123" сам исправишь или вспомнить твое любимое ruki.sys применительно к твоим рукам? Ну я понимаю ошибку на 5 мм ну на 2-3 см, ну на 5, но чтобы настолько...

Ты как "мерялкой" пользуешься?

С уважением, В.Чобиток http://armor.kiev.ua/