От Ярослав Ответить на сообщение
К Михаил Лукин Ответить по почте
Дата 09.07.2002 17:13:41 Найти в дереве
Рубрики Прочее; 11-19 век; Современность; Версия для печати

Re: Там украинский...


>На заметку: на студии Довженко снимаются еще два фильма. Да еще какие... Я плакаль... Вот кусок из статьи про творческие планы украинских кинематографистов:

Ну это существенно меньше - по крайней мере еще 6 фильмов в производстве...
Легенда о казаке Мамае - выйдет в августе (одновременно с фильмом о Мазепе и скорее всего в пику ему) рекомендую тем кто интересуется кочевниками и казакими ( то что в фильме старались соблюсти историчность может подтвердить и SAV -)))

Матч Смерти - фильм уже в производстве

Атаман гайдамацького краю - идут предсьемочные работы

> "Зиновий-Богдан Хмельницкий". Фильм по собственному сценарию снимает генеральный директор Киностудии им.
>А. Довженко Николай Мащенко, автор известной киноленты "Как закалялась сталь" (1976).
>"Батько" - так называют режиссера на площадке - потратил на съемку двух прокатных серий около 300 тысяч гривен. Но работа еще в полном разгаре. Прокатные серии представят на суд Министерства культуры, и если их одобрят, будет запущен в работу 21-серийный сериал. В картине освещается общественная жизнь Богдана Хмельницкого (актер Владимир Абазопуло) с особым акцентом на частную - любовные похождения, семья, дети.
ну будет вторая Роксолана по крайней мере то что я видел... может чуть получше
>Третья картина, которая, похоже, не затеряется среди прочих, - "Тайна, унесенная Чингисханом". Работа над лентой только начинается. Сценарий к фильму написан Иваном Драчом по мотивам поэмы Мухтара Шаханова. Тот факт, что двухсерийный видеофильм снимается по заказу Министерства к