От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К ttt2
Дата 25.02.2024 08:48:28 Найти в дереве
Рубрики Современность; Память; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: ну в...

>>Частичная мобилизация промышленности уже случилась, просто Вам это не видно (ну да детей к станкам не ставят так и нужды в этом нет). Ну или если Вы вдруг думаете, что у нас макароны и сигареты диаметром 7.62....
>
>Дима, это очень плохой признак если человек начинает что то выдумывать, а затем это разоблачать

Я просто опровергаю Ваши слова.

>При чем тут дети?

При том, что я в других патриотических источниках читаю как люди выражают схожее с Вашим мнение - что сейчас не мобилизация, мобилизация это когда дети у станков и 200 гр черняшки на день.

>В США никаких детей к станкам не ставили - и нужды в этом не было.

Вы забыли "клепальщицу Розу". В смысле детей не ставили - ставили женщин, которые обеспечили изрядный резерв рабочей силы для развертывания круглосуточной работы и новых производств.
>И так практически завалили союзников ленд-лизом.

>Открытой статистики нет и скорее всего не будет, но по общему информационному фону мобилизации промышленности (то есть переводу мирной промышленности на военные нужды) не видно. Если что то и есть то наверняка незначительно. Детально обсуждать не будем, но нехватка многих образцов техники имеет место довольно острая.

Есть вполне открытая информация про наращивание выпуска вооружений и боеприпасов - за счет мобилизации (т.е. увеличение объема заказа и переход на 2-3 х сменный режим работы предприятий).
Вот я и спрашиваю - что в Вашем понимании "мобилизация"?