От Пехота Ответить на сообщение
К Сибиряк
Дата 26.09.2021 09:56:27 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Китаю пора

Салам алейкум, аксакалы!

>>>Я и говорю, что по состоянию на текущий момент.
>>
>>А чем текущий момент такой выдающийся?
>
>Тем, что мы в нём живём.

В том моменте о котором Вы писали, мы жили два дня назад. Сейчас мы живём уже в другом моменте, а завтра будем жить в третьем.

>>Если взять 16 век, к примеру, то Китай более развитый регион, чем Европа. Ну сдал Китай сильно за 19-20 век. Так это не без участия "гуманной" Европы. К тому же Китай сейчас активно отыгрывает позиции. И вполне вероятно, что где-нибудь к 2030 году Европа сильно отстанет.
>
>Т.е. рассчитываете, что у нас всё-таки есть шансы стать Канадой для Китая уже в недалеком будущем? Ну-ну :)

Давайте сделаем так: Вы когда запряжёте, тогда и будете нукать. А пока давайте обойдёмся без этого. И не приписывайте мне, пожалуйста, то, чего я не говорил.


>>Для развенчания идеи что Китай враг потребовалось три года. От 27 съезда Партии, где высказались о необходимости налаживать сотрудничество с социалистическим Китаем, до визита Горбачёва в Пекин в 89 году (как раз на Тяньаньмэнь).
>
>О, как замечательно, что вы об этом упомянули! Обратите внимание, что в 89-м и 91-м, Китай и Россия, соответственно, выбрали диаметрально противоположные пути.

О! Вижу в Вас специалиста. Расскажите, пожалуйста, о пути, выбранном Китаем в 89-м

> Вот я лично (я же здесь либералом слыву), например, считаю, что некое подобия Тяньаньменя

Вы какой из эпизодов на Тяньаньмэнь имеете в виду?

> Но общество, правительство, спецслужбы выбрали иной путь, по которому и идём последние 30 лет.

А Китай, Вы полагаете, идёт по другому пути?

>>А в детстве и юности тех детей, которые сейчас - Китай вполне дружественная страна.
>>А США и НАТО по прежнему враги. Стабильность - признак мастерства.
>
>Не преувеличивайте значение пропагандистского мифотворчества. Его действенность очень поверхностна. Ни на какой глубокий союз с Китаем наши экс-чекисты не пойдут,

Простите, Вы как-то очень резко перескочили с детства и юности на экс-чекистов. Они вроде бы не дети давно.

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead