От Prepod Ответить на сообщение
К SSC
Дата 05.11.2020 15:41:28 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Справка о...



>Действиями БПЛА была быстро выкошена засадовская бронетехника и арта, и арабские герои, как обычно, ломанулись бежать всей толпой, бросая оружие и машины. По результатам чего исламисты резко захватили Саракиб. Но тут прилетели сердитые космические десантники ВКС РФ, и при их массированной поддержке резервы засадовцев контроль над Саракибом восстановили. Однако турки произвели впечатление, и уже 05.03 на переговорах Россия-Турция стороны договорились о ничьей - совместном владении полосой шириной 12 км вдоль дороги.
И что? В этот период сирийцы были вообще без ПВО. Если какому-то оружию не протводействать, оно будут демонстрировать отличную эффективность.
Про "ломанулись всей толпой" это, как понимаю, полемическое заострение. Сирийцы в то наступление сильно продвинулись, и назад не откатились. Саракиб на фоне того продвижения - мелкий эпизод.
Упоминание ВКС в контексте дискуссии настораживает. Ведь, насколько я понял апологетику БПЛА, классическая авиация это вчерашний день, а дроны рулят. По этой вере применение авиации никак не могло помешать дальше безнаказанно выкашивать ряды приспешников потомственно кровавового террана.
>В общем, свидетельств того, что ПВО якобы крайне эффективно боролись с БПЛА под Идлибом, пока не имеется.
Разумеется, отсуствующее ПВО с БПЛА не боролось вообще никак.
Есть свидетельство того, что как только подтащили ПВО, чудеса эффективности беспилотников закочились. Можно гордится что на этапе подтаскивания ПВО "развеяли миф о неуязвимости "панциря". Впрочем, я не думаю, что кто-то всерьез рассматривал этот девайс как неуязвимое чудо-оружие.
Конечно, можно утверждать, что это все потому что один терран доворился с другим для спасения третьего, атак бы их ата-та. Только эта версия ничуть не убедителнее любой другой.