От Skvortsov Ответить на сообщение
К B~M
Дата 19.05.2020 18:31:11 Найти в дереве
Рубрики WWII; Военные игры; Байки; Версия для печати

Re: Повторно высылаю,...

>>>Пехота с винтовками - это вообще ни о чём, в 1941 это контингент для Шталагов. Имеет значение только плотность и прицельность артиллерийского огня.
>>Вы начинаете упрощать проблему. Турки - не ирокезы.
>
>Не ирокезы. Они - поляки, бельгийцы, сербы, греки, КА-1941. И они сдержать вермахт без средств борьбы с танками и авиацией (и вообще с очень слабой артиллерией) не в состоянии, как и все вышеперчисленные. Одних не слишком мощных укреплений совершенно недостаточно, у немцев вполен достаточный опыт решения подобных проблем, хотя бы в той же Бельгии.

В Бельгии у немцев были очень высокие потери при штурме фортов. При этом районы фортов не имели заполнения полевыми войсками.

Форт St.Herbert первый раз обстрелял немцев 15 мая. Сдался 21 мая. Немецкая 211-я пехотная дивизия при попытках штурма потеряла 129 убитыми и более 600 человек раненными. Бельгийский гарнизон потерял 1 (одного) убитым.

>>>>>>Наступление немцы смогут начать не ранее середины мая, когда закончится формирование дивизий 13-й,14-й,15-й волн и закончиться переброска дивизий на границу с СССР.
>>>>>Барбаросса отменяется, вы забыли?
>>>>Условие 100 дивизий содержать на границе СССР никто не отменял.

>>>Да ладно! К марту на границе СССР в реале было 30. А я всего лишь хочу 35 дивизий против Югославии-Греции-Турции (т.е. 25 - в Болгарии) к концу февраля вместо 29 на этом театре в апреле. Вопрос альтеративки скорее в усилении авиацией, танками и другими ништяками и в сроках использования всего этого по сравнению с реалом.

>>На Востоке 34 дивизии уже на 21.12.40 г.
>
>Я указал дату, с чем вы спорите? https://www.axishistory.com/books/134-campaigns-a-operations/campaigns-a-operations/2085-number-of-german-divisions-by-front-in-world-war-ii

В Вашей ссылке написано:
"I should also note that the column titled ‘Germany’ actually means home and as such this could represent all non-combatant regions of the war such as that area known as the “General Government” or Denmark."

Вы понимаете термин “General Government?
В Вашей ссылке указана подчиненность, а не географическое расположение. Сколько дивизий в графе "Германия"?