От B~M Ответить на сообщение
К Skvortsov Ответить по почте
Дата 19.05.2020 17:21:12 Найти в дереве
Рубрики WWII; Военные игры; Байки; Версия для печати

Re: Повторно высылаю,...

>>Пехота с винтовками - это вообще ни о чём, в 1941 это контингент для Шталагов. Имеет значение только плотность и прицельность артиллерийского огня.
>Вы начинаете упрощать проблему. Турки - не ирокезы.

Не ирокезы. Они - поляки, бельгийцы, сербы, греки, КА-1941. И они сдержать вермахт без средств борьбы с танками и авиацией (и вообще с очень слабой артиллерией) не в состоянии, как и все вышеперчисленные. Одних не слишком мощных укреплений совершенно недостаточно, у немцев вполен достаточный опыт решения подобных проблем, хотя бы в той же Бельгии.

>>>>>Наступление немцы смогут начать не ранее середины мая, когда закончится формирование дивизий 13-й,14-й,15-й волн и закончиться переброска дивизий на границу с СССР.
>>>>Барбаросса отменяется, вы забыли?
>>>Условие 100 дивизий содержать на границе СССР никто не отменял.
>>Да ладно! К марту на границе СССР в реале было 30. А я всего лишь хочу 35 дивизий против Югославии-Греции-Турции (т.е. 25 - в Болгарии) к концу февраля вместо 29 на этом театре в апреле. Вопрос альтеративки скорее в усилении авиацией, танками и другими ништяками и в сроках использования всего этого по сравнению с реалом.
>На Востоке 34 дивизии уже на 21.12.40 г.

Я указал дату, с чем вы спорите? https://www.axishistory.com/books/134-campaigns-a-operations/campaigns-a-operations/2085-number-of-german-divisions-by-front-in-world-war-ii

>>Вы про 100 Томагавков для "Летающих тигров"? Можете смело перенаправлять их на БВ - всё равно они доберутся только к концу весны, когда дело будет сделано, и ничем существенным не помогут в принципе. Вся мудрость Черчилль там сильно сбоку - амеры согласились дать самолёты (и пилотов), только когда Чан Каши пообещал принять дюжину Летающих крепостей для бомбёжек Токио (причём выпрашивал он не 100, а 500 самолётов).
>Я писал о переброске эскадрилий Англии в Турцию. И о постепенном перевооружении турецких сил в последующем. Всеми видами вооружений.

Это общие слова. Маршруты и сроки доставки мы уже обсуждали. Назовите сроки и объёмы.

>>>>Ну и особо радуют ваши рассказы о помощи Турции с учётом того, что в реале и на пороге Барбароссы никакая британская помощь Греции ни спасла ни греков, ни самих британцев от показательной порки.
>Основная часть греческой армии (16 из 22 дивизий) была сосредоточена в Албании.
>Вы с турецкой армией не сравнивайте греков.

Чего вдруг? Вооружены греки были не в пример лучше, хотя англичане им в этом никак не помогли, насколько я в курсе.

>>Это вы не в курсе. Греки были готовы принять помощь хоть в январе (если не раньше), но хотели 10 дивизий - потому что малая помощь только спровоцирует немецкую атаку. Но у англичан 10 дивизий не было ни в январе, ни в апреле.
>А у Турции 50 дивизий. Зачем им английские дивизии?

45 дивизий и 6 бригад на середину 1941, причём мобилизация была объявлена только 10 апреля. Ангдийские дивизии, в отличие от турецких, обучены обращению с тяжёллым оружием. А то у КА в 1941 тяжёлого оружия тоже было немало.

>Им лучше добавить тяжелого оружия.

Какого именно и когда?

>>>>>В случае начала боевых действий, в Турцию могут прибыть и эскадрильи Веллингтонов, для бомбардировки румынских нефтепромыслов. Пропуск эшелонов с немецкими войсками и боеприпасами - вполне повод для такой акции.
>>>>Вы напрасно употребляете множественное число – эскадрилья Веллингтонов на БВ была одна.
>>>"70-я эскадрилья, базировавшаяся в Египте как бомбардировочно-транспортная часть, получила "Веллингтоны" IС в сентябре 1940 г. и немедленно была брошена в бой, атакуя суда и портовые сооружения в Бенгази. 37-я эскадрилья, одной из первых осваивавшая "Веллингтоны" в 3-ей группе, была переброшена в Египет в конце 1940 г. Эту часть использовали для поддежки операций в Греции весной 1941 г. и в Ираке в мае."
>>Ну к марту 1941 оставалось порядка дюжины самолётов, хотя формально в двух эскадрильях.
>>>Ничто не мешает послать больше.
>>Ничто не мешает достать луну с неба, кроме того, что это нереально. Так и тут - чтобы послать больше, нужна авиабаза на Лесбосе. Чтобы была авиабаза на Лесбосе, нужны 10 дивизий в Греции. А это нереально.
>Мы обсуждаем Турцию. Зачем Вы про Лесбос пишете? Что мешало разместить английские бомберы в Турции?

С Лесбоса можно высадиться в Турции, затем и пишу. Разместить английские бомберы нв Турции мешало то, что они уже были размещены на Крите, а больше не было.

>>Бинго! Теперь ответьте себе на вопрос - почему? И турки не успеют именно по той же причине.
>Не понял. Греки воевали с Италией. Турки на кого бы отвлеклись?

6 дивизий и 2 бригады греков + 2 дивизии и 1 танковая бригада англичан - это всяко не хуже, чем 13 дивизий турок на Чаталджинских позициях. По вооружению так в разы лучше.

>>>Да и «Закон по обеспечению защиты Соединенных Штатов», (англ. An Act to Promote the Defense of the United States) принят Конгрессом США только 11 марта 1941 года.
>>Вот китайцы по нему и получили Томагавки через три месяца. А у турок к этому времени давно будет новое правительство, которое США не понравится.
>Сначала турки получат оружие от Англии и их эскадрильи. А потом ленд-лиз.

Так чего же греки не получили?