От И. Кошкин Ответить на сообщение
К damdor Ответить по почте
Дата 14.04.2019 15:54:41 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Память; 1917-1939; Версия для печати

В очередной раз убеждаюсь, что как и по Русскому Средневековью...

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

...нерусские ничего толкового проблекотить про Рассеюшку не могут. И не надо про Гланца - Гланц просто зашел в свое время на новенького, потому что вместо торадиционного перессказа немецких мемуаров в стиле: "Я один, на меня - волны жидомонголов, Гитлер сзади и дурак, только хуже от него" выдал хоть что-то, похожее на околоадекватность. Но дальше и его понесло в пендосомуть, потому что он пендос и иначе просто не может.

Они просто не понимают массу местных особенностей, которые очевидны местным, вот и кудахчут про невозможность эвакуации и двенадцать тысяч вагонов. Дурачку непонятно, что вывозили не предприятие, как таковое, а самую ценную его часть: самые дорогие и незаменимые станки и инструменты. Потом это с такой-то матерью состыковывали с каким-нибудь местным лакокрасочным заборопроизводственным торфопредприятием и начинали давать, скажем, снаряды. Которые, конечно, были говно и не по нормам, но снаряды и сейчас.

В общем, не надо париться и спорить. Он пендос и выдал свое "ко-ко-ко" для пендосов. Эдвэнсед Стади и все такое.

И. Кошкин