От Darkbird Ответить на сообщение
К Rwester Ответить по почте
Дата 25.02.2019 23:04:27 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: "за выживание"

>Здравствуйте!

>>Не так. Рыба, она с головы гниет. Очень похожий пример имеем в Польше 39-го года. Поляки (по своему) ОЧЕНЬ на нас похожи. И исторически и ментально.
>мне поляки нас не напоминают от слова совсем. Простите, но полагаться на очередного хозяина как-то не в нашей традиции. А поляки этот нечеловеческий подвиг духа повторяют столетиями. Имхо, все дело в разных подходах к возгласу с галерки: "рокош". А по времени где-то так с Ивана 4, а то и раньше.

Ну как бы душой то я ЗА ваши тезисы... Но как быть с голштейн-готторпами?

>>Помните что там произошло? На который день войны правительство В ПОЛНОМ составе свалило за границу? Через сколько закончилось организованное сопротивление? А партизан там вообще в товарном количестве не было.
>Не хочу показывать пальцем, но пока наше руководство (при всем прочем критикуемое) в попытке сбежать в лондон уличено не было. Будем честны, ждет их участь М.Каддафи через тумба-юмба при проигрыше, а вовсе не лондон. Опять же противостояние идет уже более 10 лет. В пораженчестве упрекать рановато. Наоборот, и внешняя и внутренняя политика намекает на некоторую советизацию (я бы сказал, что нынешние олиграхи скорее "красные директора", чем представители "семибанкирщины") и внутреннюю мобилизацию процесса.

Да шут их знает. По телевизеру они все белые и пушистые. А у всех дочки сыновья и капиталы - за бугром. Включая неназываемого. И никакой советизации нет и в помине. Наоборот. В последнюю десятилетку наблюдаю максимальный разлет от низших к высшим. Полное уничтожение социальных лифтов, полный отказ от социального государства включая пенсии и медицину.

>>Любое сопротивление, военное или партизанское, обречено на уничтожение при отсутствии центральной власти. Вся наша партизанская война была бы полностью невозможна без Москвы. Без снабжения, без координации. Почитайте как ВООБЩЕ партизанская война развертывалась. Задолго до начала войны!
>Это да. Но кто сказал, что они собираются идти этим сценарием?

Они - это кто? Запад? Запад спит и видит как заменить непокорных вассалов на прямое управление.

>Рвестер, с уважением
Взаимно.