От john1973 Ответить на сообщение
К Ulanov Ответить по почте
Дата 17.02.2019 21:06:51 Найти в дереве
Рубрики WWII; Стрелковое оружие; Версия для печати

Re: Когда кажется,...

>Слушайте, но вот к чему все это пальцесосание и прочий сок мозга, когда результаты послевоенного (вторая полвина 45-ого) опроса ГАУ в сеть выложены и там русским по белому написано, почему диски хотели до 45-ого включительно. Или, если русского мало, почитайте, к каким выводам пришли в конце 60-х американские спецы из TRADOC.
Немного извиняюсь, но хотелки окопных вояк всегда проходят призму сначала ЗКВ и зампотылов полков, потом ЗКВ армий, потом военприемки-ГРАУ, потом производства на местах, потом главинж. заводов, потом Устинова)). Удивляюсь, как смешивать столь разнородные изделия как рожки и бубны, это велосипед и камаз, утрируя)). Где 3 велосипеда, там сложно выдать 3 камаза.
>На крайняк есть еще вариант отловить вернувшегося из Сирии спеца и попробвать ему рассказать про "одиночными туда", но тут есть опастность для здоровья - кроме матюгов, в ответ может что-то посущественней прилететь.
Есть, есть такой знакомец, участник кампании в горах. Пьем вместе вискарь)). Собственно от него и тактика в пересказе. Восьмидесяток и снарядов не жалели))

>Теоретически это так, а практически он такой скорости не дает (с) М.Г.Хацкилевич