От Ulanov Ответить на сообщение
К john1973 Ответить по почте
Дата 18.02.2019 02:31:46 Найти в дереве
Рубрики WWII; Стрелковое оружие; Версия для печати

Re: Когда кажется,...

>Немного извиняюсь, но хотелки окопных вояк всегда проходят призму сначала ЗКВ и зампотылов полков, потом ЗКВ армий, потом военприемки-ГРАУ, потом производства на местах, потом главинж. заводов, потом Устинова)). Удивляюсь, как смешивать столь разнородные изделия как рожки и бубны, это велосипед и камаз, утрируя)). Где 3 велосипеда, там сложно выдать 3 камаза.

Простите, какими еще буквами надо написать, что речь идет о проводимых ГАУ опросах, где за каждым конкретным высказыванием подписывался конкретный офицер или даже сержант или рядовой? Это как раз тот самый боевой опыт, причем за всю войну, включая и бои в европейской застройке под конец.
Что касаемо ГАУ и Устинова, так вообще-то в ГАУ большую часть сил как раз и тратили, чтобы нагнуть товарища Устинова с его "жрите что дают". В противном случае мы бы обсуждали куда больше чудеса, чем ППШ.

>Есть, есть такой знакомец, участник кампании в горах. Пьем вместе вискарь)). Собственно от него и тактика в пересказе. Восьмидесяток и снарядов не жалели))

Ну и где горы, а где бои "убран террайн"? В горах Афгана и штатовцы резко захотели М21 и М110 побольше.

Теоретически это так, а практически он такой скорости не дает (с) М.Г.Хацкилевич