От tarasv Ответить на сообщение
К Alpaka Ответить по почте
Дата 29.01.2019 19:15:54 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Re: Добавлю

>Концепт Раптора разрабатывался в 1981, когда был жив Варшавский договор и была ненулевая вероятность продвижения армий ВД до Испании и Португалии. С развалом ВД и СССР, и изолированным Китаем— роль стелс технологии устарела.

Я вижу совершенно фантастический посыл для обоснования нужности стелс тогда и ненужности сейчас. Вероятность неядерного конфликта НАТО-ОВД такого масштаба была строго нулевой. Соответсвенно по вашему получается что стелс не нужен вобще, все равно все сведется к обмену ядерными ударами.

>Война если и будет, то армия России никуда со своей территории не сдвинется.

Вот и сделали их достаточно чтобы и китайские товарищи с их пятью сотнями новеньких истребителей четвертого поколения сидели на попе ровно.

> И да, тратить деньги на F22 для перехвата авиационной компоненты имеет смысл если вначале перехватывается хотя бы 90—95% МБР.

Интересное мнение. Тоесть недешевый Су-27 (который шел он в первую очередь в ПВО из за его дальности и большого БК) и тем более стоивший совершенно конских денег МиГ-31 тоже мегапопил. Советская ПРО могла перехватить с десяток ББ нацеленных на Москву, не более. При этом доля САК была в районе 10-15% от досягающих зарядов. Затраты - сравнимые. И МиГ-31 и F-22 стоили как два истребителя.

Орфографический словарь читал - не помогает :)