От B~M Ответить на сообщение
К Alexeich Ответить по почте
Дата 10.08.2018 13:34:08 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Политек; Версия для печати

Re: Вообще, если

>>Чисто из социологического любопытства - а что в этом пассаже не подходит к США
>"Подойдет" (а не подойдет так подгоним) может и все, но важны количественные показатели и асимметричность ситуации. Мы практически не можем навредить экономике США, они нам - легко и непринужденно, ВВП США растет вдвое быстрее российской после 2013 (если считать те годы когда отечественная жкономика показывала рост, а так - в бесконечное число раз, поскольку с 2013 в среднем он не растет), располагаемые расходы населения в США крайне медленно, но растут, у нас просели на 1/6, может, США и ссорится с союзниками, но что-то бежать из НАТО никто не спешит, политическая машина США явно устойчивее и деесопособнее российской, и т.д. по пунктам.

А как количественные показатели и асимметричность ситуации зависят от текущих политических решений РФ? (А по пунктам - их выбор говорит о подгонке под ответ, причём не рассчитанной на анализ подгонке).

>>(и только преобладание любопытства над драчливостью не позволяет мне попросить сравнения с Испанией, Италией, Францией, далее по списку)?
>Спрашивать о перечисленных странах некорректно в данном контексте ПМСМ, спрашивать следует о ЕС в целом.

Нет. Хотя не буду Кошкиным, уточню - это вы не раскрыли свой тезис, а не я.