От Мертник С. Ответить на сообщение
К Исаев Алексей
Дата 17.05.2018 06:30:08 Найти в дереве
Рубрики 1941; Искусство и творчество; Версия для печати

Раз уж присутствующие на форуме модераторы поголовно ударились в офффтоп

САС!!!
(это я про Вас и Козырева, у И . Кошккина, как я понимаю, де факто несколько иной круг деятельности), то таки вмешаюсь в "дискуссию", (не смотря на того же не к ночи будь помянутого Кошкина).

>>> Т.е. ирония к слушателям Севы Новогородцева это уже презрение к народу?
>>То есть вы вообще массово называли инженеров говном и глумились над закрытием КБ
>
>Т.е. я сказал, что смешно смотреть на потреотизацию бывших духовных диссидентов. Которые в первых рядах кляли "совок" и голосовали за "перемен-перемен". При сомнительной ценности мест и результатов своего труда.

Некто Итомин Вячеслав Лазаревич, умерший летом прошлого года. Дважды лауреат государственных премий (ну и прочие мелочи типа д.т.н, профессора и т.п). Один раз в восьмидесятые за доведение до ума активной брони наших танков (сама идея - не его, а его научного руководителя, но доводил, в том числе и он), вторая уже при трехпалом (!!!) - за пенвмотранспорт отработанных ТВЭлов АЭС. Он как, авно, поцревот али как? За без малого два десятка лет личного знакомства "совок" не клял ни разу. И вам бы поинтересоваться для начала, в каких условиях он работал все эти годы и в каких работают его оставшиеся коллеги в провинции. Кстати его добило что НПО Маяк (или как там сейчас этот почтовый ящик назвается) так и не утвердило в разумные сроки результаты "тендера" на проведение НИР, которые он выиграл в который раз подряд. Якобы заволокитили из-за неявки иных участников (как будто на предыдущих конкурсах было по другому), а по факту из-за того, что на сей раз требовались большие в масштабах лаборатории и института (но копеечные для ядерщиков) вложения в модернизацию имеющегося испытательного стенда. Кто им теперь эти самые НИР проводить будет, после того как в институте данное направление на последнем издыхании - даже не представляю.

>>> потреоты
>>характерная лексика.
>
>Патриотами, через "а" некоторых людей называть нельзя. Слово ответственное. Но обозначать их образ мыслей через слово "потреот" как раз вполне четкая характеристика.

>>>Насчет ГлавПУРа объяснения, как я понимаю, приняты.
>>просто проигнорировал вашу ахинею.
>
>Неа, это сказать было нечего, пупсик мой инжАнерный. Сразу видно слушателя Новогородцева. Которому на все военное тогда было глубоко до фени.

Кстати о себе и о пупсиках. Джинсы стал носить тока в прощлом году, как удобную и дешевую РАБОЧУЮ одежду, каковыми они собственно и являются. соБрещицина, вариант самиздатовский, помнится выбросил в мусорное ведро. поскольку по назначению его использовать не получалось (бумага была достаточно жесткой, плохо мялась и царапала задницу). Недорезаного заставлял себя читать через немогу и рвотные позывы, но осилил лишь пару манускриптов "метра" и то, по диагонали. Кстати, а кто такой этот Новогородцев?
Мы вернемся