От Zevs Ответить на сообщение
К Alexeich
Дата 10.04.2018 22:43:00 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Они не...

Ave!

>Ну эт смотря что считать северной Европой, посещение Осло и Стокгольма запомнилось тем, что народ на улицах "в среднем по больнице" не отличается от того что можно встретить в родных палестинах,

За Стокгольм подтверждаю. Меня (рыжеволосого русского с несколько "мордовским" лицом) и тёмноволосого коллегу-украинца местные принимали за своих и заговаривали на шведском. :)

> В зап. Германии местную унылую бесцветную породу хорошо подправили турки за пару поколений, девушки похорошели за посл. четверть века,

За Зап. Германию не скажу, но насмотрелся австрийцев и австриек в количестве. Скажем так, австрийки не "крокодилы", но в наших палестинах барышни по-симпатичнее. :) Разныее австрияки про меня говорили, что я на шотландца похож (возможно из-за рыжей шевелюры).

> ну или мне теперь все молодые девушки кажутся несколько похорошевшими по сравнению с 90-ми :)

Тоже вариант. :)

>ПМСМ не последнее значение имеет то что у нас со здоровым образом жизни несколько хуже. "округленность" имеет не столько генетический характер (в том же Стокгольме гиперстеников порядком, етсь на чем жиреть) сколько социальный.

Но на исходных обсуждаемых картинках были же 40-е годы прошлого века. Мне тоже бросилась в глаза "округлость" наших военных на контрасте с немцами по этим картинкам.

Vale!