От Alexeich Ответить на сообщение
К Андю Ответить по почте
Дата 10.04.2018 11:59:47 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Они не...

>Это и сейчас практически так же: северо-европейские физиономии -- вытянутые, носастые.

Ну эт смотря что считать северной Европой, посещение Осло и Стокгольма запомнилось тем, что народ на улицах "в среднем по больнице" не отличается от того что можно встретить в родных палестинах, за вычетом конечно многочисленных китайских туристов и с учетом того, что кавказско-среднеазиатская примесь там замещается арабско-африканской. А так те же бейцы только в профиль, ну чутка посветлее которые местные. В зап. Германии местную унылую бесцветную породу хорошо подправили турки за пару поколений, девушки похорошели за посл. четверть века, ну или мне теперь все молодые девушки кажутся несколько похорошевшими по сравнению с 90-ми :)

>А наши восточно-европейские или, точнее, славянские -- скорее крыглые/округлившиеся. И никакой карикатурности, просто посмотрите вокруг.

ПМСМ не последнее значение имеет то что у нас со здоровым образом жизни несколько хуже. "округленность" имеет не столько генетический характер (в том же Стокгольме гиперстеников порядком, етсь на чем жиреть) сколько социальный.