От Alexeich Ответить на сообщение
К Лейтенант Ответить по почте
Дата 26.03.2018 12:30:49 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; ВВС; Версия для печати

Re: И хорошо....

>Да-да. Диагноз Вы мне давно поставили.

Вам, диагноз? Нет, Вы то тут при чем. Это диагноз нашему высшему политическому руководству, несколько заигравшемуся в использовании внешней политики в целях внутренней и потерявшему чувство реальности.

> Еще лет восемь-десять назад конкректно Вы конкретно мне расказывали, что американские наземные войска в Польше и Прибалтике - это мои параноидальные фантазии, ПРО - это исключительно против Северной Кореи, а Запад РФ не угрожает так как в принципе не является чем-то способным к единым действиям.

не припомню честно говоря этой дискуссии. Но лет 8-10 назад американских войск в Прибалтике вроде и не было, не? Наоборот шло довольно бойкое свертывание американского присутствия в Европе, насчет того что ПРО "исключительно против С.Кореи" это уж точно не я писал, тем более тогд алейтмотив развертывания ПРО был "против Ирана". Насчет "запада" тоже не припомню, скорее всего ерчь шла о неправомерности рассматривания "запада" как некого единого целого, появившегося в человеческой истории исключительно для злонамеренно противостоящего России, ну или о том. точ Россия сама часть запада, как ни крути.

>Ну да военный бюджет у НАТО в 20 раз больше нашего и базы развертываются американские в Прибалтике и Польше, а вовсе не русские на Кубе и в Мексике, но степень обоснованности паранои, она она конечно у нас и у них одинаковая.

А папанойя не должна быть обоснована. Главное не действовать руководствуясь паранойяльными фантазиями.