От Alexeich Ответить на сообщение
К doctor64 Ответить по почте
Дата 23.03.2018 14:03:11 Найти в дереве
Рубрики Загадки; Версия для печати

Re: Я Вас...

>>Это же элементарно, Ватсон док, какой Вам еще "аннализ", большинство молодежи 15-20 лет у нас учится, либо в школе, либо в ВУЗах.
>Ну вот, обещали анализ, пусть и простейший, а дали черти что. Или у вас в астрофизике именно это и принято так называть?

Так это и есть, простейший, в астрофизике (как и в физике вобще) существует принцип экономии усилий. Если достаточно качественного анализа, следует им ограничиваться. Или Вы не согласны с тем, что большинство молодежи в возрасте 15-20 либо учится, либо работает, либо и то и другое вместе? Если согласны - значит анализ удоовлетворителен, если не согласны - так озвучьте.

>> Остальные по большей части работают, а кое-кто в армии.
>И вы конечно знаете хотя бы процентное соотношение этих страт?

Да, но помню только исслю ВШЭ по Москве давности в пару-тройку лет, а перекапывать инеты лень. По Москве среди молодежи в возрасте 18-25 лет неск. лет назад было (примерно +/- 1%) следующее распределение: ок. 70% учащихся, ок. 5% рабочие или прекарно занятые, 10% "специалисты", ок. 15% временно незанятые (т.е. оф. не работают, очевидно смешиваются частично с группой 2). Армейских службовцив терминовой службы по Мск. почему-то в верхней статистике не приводят (возможно из-за сложностей учета, но вообще-то их в Мск всего-ничего). Полицаи и офицеры - в разряде "специалисты".

>Ну а как еще называть человека, на пять лет продлевающего детство, только с блекджеком и шлю пивасиком, префом и девками? Но если вы настаиваете, я согласен на синоним "студент".

Щасливо Вы жили в студентах. А я на третьем курсе уже имел жену и ребенка, подрабатывал на 2 работах и делал маленький гешефт, чтобы обеспечить семейство в веселые позднеперестроечные годы, учился на 4-5 чтобы получать стипенсию (что на Ф-Ф МГУ было не так легко в те годы), пахал на двух шефов чтобы заработать научный капитал... Ну правда как-то и на девок с покером времени и здоровья хватало.
Глядя окрест вижу что нынешние студни жениться не спешат (и правильно), но почти поголовно подрабатывают и довольно старательно учатся.

А вообще напомнили:
" И впрямь с ума сойдешь от этих, от одних От пансионов, школ, лицеев, как бишь их, Да от ланкартачных взаимных обучений.31 Княгиня Нет, в Петербурге институт Педагогический, так,кажется, зовут: Там упражняются в расколах и в безверьи, Профессоры!!"

>> Кстати я не дождался от Вас мнения или комментария к "происходящему вна", просто интересно, оно у Вас есть?
>А Вам его где-то обещали? Процитируйте или ссылочку дайте.

А я и не требую, я смиренно прошу :) Мне любопытственно просто, ну не может быть чтобы вообще не было мнения.

>Вас не затруднит привезти ссылочки на эти исследования? Их методику и прочие скучные, но такие близкие сердцу настоящего ученого вещи?

Затруднит, читано давно (все же писалось по следами прошлогодних событий), но да, методика не приводилася.

> Хотя конечно да, названия прямо таки кричат о их неаганжированности, беспристрастности и прочих атрибутах.

ну эт извините аргумент "ад хоминем".

>> Т.е. говорить что это "бунт детей" неправомерно. это скорее просыпание молодежи от спячки в опр. момент.
>Доо, Швободу не спинити! Разом нас багато! Москаляку на ... а, ну это потом.

Ваше сраказм не в тему. Я просто обращаю Ваше внимание на то, что число протестантов среди взрослых и "детей" не сильно отличается. А в 2011 вообще все отмечали удивительную аполитичность молодежи, основные протестанты "болотной" - мужики в соку. Я не одобряю эксплуатации молодежи в политических целях сомнительной обоснованности как "Навальный стайл" так и "Володин стайл", но я считаю, что политически активную молодежь надо слушать и понимать, а не "тащить и не пущать" и на кичу отправлять по посту в пейсбуке. Ибо поколения разойдутся. взад не сведешь.

>> Впрочем, это наверное уже неактуально Победоносцев политическая апатия уже раскрыла над Россией свои крыла.
>И первым делом урежет ассигнования на астрофизику.

Возможно. А что?

>> Так что скорее будут голосовать ногами.
>Вы правда считаете, что люди, умеющие только митинговать и размахивать портретами Навального кому-то нужны на Заокраинном Западе? Да там своих девать некуда.

Опять 25 за рыбу деньги. Да кто сказал что те, кто на митинги ходят, только это и умеют и этим и занимаются? Кста Вы пальцев в небо. Я упоминал раньше 2-х уезжанцев в Бонн и Болонью на постдок (до сих пор жаба душит, я девочку хотел в свою группу затащить, трудолюбивая как трактор Беларусь и неглупая, что редко сочетается) - обое два были политическими активистами, на митинги ходили аж с Болотной