От Alexeich Ответить на сообщение
К Prepod Ответить по почте
Дата 22.11.2016 19:01:10 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Я ж...

>Вот неправда Ваша. Как щас помню, была такая статья 20 в законе о гражданстве ещё РСФСР, и там русским по белому было написано, что гражданство тех кто был лишён гражданства без своего свободного согласия считается восстановленным. И чтоб получить паспорт надо только заявление подать. Как стали российскую пенсию платить, тамошние репатрианты эти заявления написали и стали собирать трудовые книжки/справки о стаже.

Ну одно другому не мешает. Т.е. упрощенная исстема востстановления гражданства и отсутствие требовнаия отказа от первоначлаьного. Вон вроде ни Сигал, ни Мэнсон, ни Мутти, ни Депардье от своиз посконных гражданств не отказывались.

> Барышни же просто пользуется тем, что РФ безразлично относится с чужим гражданствам, кроме особых случаев со службой и т д. а другие государства не контролируют отказ от гражданства РФ или его не требуют. Тут две разные истории. Барышни сохраняют паспорт, а гражданеИзраиля его получают.

Нет, случай тот самый. Перечисленные барышни канадо/итальяно уродженные, но с одним из русских родителей, почему-то решили обзавестись вторым гражданством. Еще одну вспомнил, в прошом году вел спецкурс у студентки-американки, получила российское гражданство с чрезвычайно меркантильной целью. Родители (из евмигрантов еще, нижний средний класс) поняли. что магиструтуру/аспирантуру в приличном ВУЗе в колыбели демократии не потянуть и решили, что доне МГУ, который они заканчивали когда-то, будет в самый раз, в общем своевременно позаботились, чтобы к окончанию бакалавриата девица была носителем российского паспорта :)

Вообще же наше законодательство и практика правоприменения - мрак, и чем больше трудятся думцы, кажется. тем больше.