От Prepod Ответить на сообщение
К Alexeich Ответить по почте
Дата 22.11.2016 18:46:51 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Локальные конфликты; Версия для печати

Я ж не спорю, я справку даю -)))

>>Требует, надо отказываться, если нет договора о двойном гражданстве, а его как правило нет.
>
>Народ постоянно путает двойное гражданство и обладание несколькими гражданствами - это разные юридические состояния.
Это правда.
>> Строго говоря требуется не отказ, а заявление в орган другого государство об отказе от гражданства. Если другое государство откажет это не проблема соискателя и российских властей.
>

>>Российский паспорт у граждан Израиля и США возник в силу того, что есть особая упрощенная процедура получения (восстановления) гражданства для утративших советское гражданство без своего согласия.
>
>Упрощенная процедура не может пдействовать помимо базисного законодательства. К тому же, простите, у меня через стенку не так давно на работе сидела девочка из Италии, получившая российское гражданство и вовсе не отказавшаяся от итальянского. Еще одна в нашей конторе была с канадским и российским гражданством. никаких проблем.
Вот неправда Ваша. Как щас помню, была такая статья 20 в законе о гражданстве ещё РСФСР, и там русским по белому было написано, что гражданство тех кто был лишён гражданства без своего свободного согласия считается восстановленным. И чтоб получить паспорт надо только заявление подать. Как стали российскую пенсию платить, тамошние репатрианты эти заявления написали и стали собирать трудовые книжки/справки о стаже.
Барышни же просто пользуется тем, что РФ безразлично относится с чужим гражданствам, кроме особых случаев со службой и т д. а другие государства не контролируют отказ от гражданства РФ или его не требуют. Тут две разные истории. Барышни сохраняют паспорт, а гражданеИзраиля его получают.