От ttt2 Ответить на сообщение
К bedal
Дата 07.11.2016 13:17:57 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: То-то Вы

На личности вы первый вообще то перешли. ;)

>Понятие "интеллект" непрерывно мигрирует, пытаясь увернуться от реальности. Самым заметным из первых было исключение умения играть в шахматы из показателей интеллекта (тем более, что некоторые чемпионы мира проявили себя, как люди явно неумные) Потом убрали эрудицию. Сейчас из этого списка уходит умение управлять транспортом.

Трудно сказать, что включать, что не включать в интеллект. Согласен что спорно. Но все же сложнее просто управления движением. Тут правильно говорить "программа содержит элементы искуственного интеллекта". Все правильно и ни я ни кто спорить не будет. Но принятое большинством сейчас понятие интеллекта вообще все же выше. Я вам говорил что если тираннозавр побежит за тихоходной машиной управляемой человеком он ее догонит и уничтожит. Можно ли считать на этом основании что у него интеллект?

Я имел касание к программированию, в том числе достаточно сложному, но про интеллект никто не говорил. Просто программа должна решать все возникающие ситуации.

Для истребителя F-35 операторов в программе бортового компьютера ИМХО сотни миллионов, но про интеллект никто не говорит. Потому что военные любят строгие формулировки.

А вот программист написавший программу управления автомобилем может пустить пыль в глаза - "это ИИ"

И обыватели съедят. НО это не ИИ в общем смысле. И не под силу это одиночке.

>В общем, как и вся философия, поднятая Вами тема яйца выеденного не стоит.

Совершенно согласен и давайте на этом закончим. Смысла особого нет продолжать.

С уважением