От Рядовой-К Ответить на сообщение
К apple16 Ответить по почте
Дата 27.10.2016 14:32:23 Найти в дереве
Рубрики Армия; Версия для печати

Re: Низким приоритетом...

Я думаю, в той же Польше даже изначально, до войны, было просто тупо больше нормального жилья. Потому, даже с учётом разрушений, но и с учётом людских потерь, ситуация была лучше.

>>Как это объясняет дефицит служебного жилья для военнослужащих в ПрибВО, Калининградской обл., Москве?
>
>Ключевыми показателями эффективности, за которые длючили отцов командиров, были все таки количественные наступательные разные штуки - условно сколько и как быстро смогут вывалить тонн снарядов и ракет на оппонентов.

>Полезные штуки для мирного времени (квартиры ведь в военное время офицерам не нужны или даже вот тот же судоремонт) находились внизу списка приоритетов с предсказуемыми результатами. Поляки амбициозных целей не ставили и поэтому могли строить свою армию в более мирном ключе, дабы не маяться тяготами и лишениями без крайней на то необходимости.

В рамках вашего тезиса о приоритетах, я бы добавил огромезные объёмы чисто военного капстроительства и начал бы с тех же ВПВО страны и РВСН. Эти почти целиком строились с нуля, причём, в каких-нить ипенях куда ещё доехать надо, не говоря уже о проблемах с доставкой стройматериалов и пр. Т.е. это реально отжирало львиную долю от общего объёма капстроя.