От Александр Солдаткичев Ответить на сообщение
К sas
Дата 18.04.2016 06:57:50 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Армия; Артиллерия; Версия для печати

Re: Re:Угу, даже

Здравствуйте

>>>У Вас опять проблемы с пониманием прочитанного. Никаких военнопленных военнослужащих Кривошеев ниоткуда не вычитал.

>>"Исключены из числа безвозвратных потерь" - совсем не вычитал.
>М-да...Я же говорил, что у вас проблемы с пониманием прочитанного. Вы путаете безвозвратные демографические потери с безвозвратными военно-оперативными. Впрочем, это не удивительно, со всем остальным у Вас все точно также.

Если кто и путает, так не я, а Кривошеев. Но скорее всего вы. Посмотрим таблицу 120.
Он берёт "число безвозвратных потерь (11 444,1 тыс. чел.), учтенное в ходе войны в оперативном порядке", вычитает из них "Исключены из числа безвозвратных потерь (всего) - 2775.7 тыс" и получает "Демографические потери военнослужащих списочного состава
(фактическое число всех погибших, умерших и не вернувшихся из плена - 8668.4 тыс."
Что, по прежнему уверены, что Кривошеев "ниоткуда не вычитал"?

>Есть, Вы как обычно "нельсон" включили.

Нет. Поэтому вы не можете процитировать документ, а включаете говорилку.
Если я вам таблицу 120 из Кривошеева показал, так в любой момент могу оттуда процитировать.

>> В третьей есть документ, и что мы в нем видим? "Durch nunmehr festgestellte Fehlmeldungen hat sich die Gesamtzahl der Sowjetischen Kriegsgefangenen um rund 500000 verringert."
>>Как и предполагалось, никакие это не лагерные цифры, а те же отчеты войск минус пол-миллиона ложных сообщений, выявленных на 25 декабря 1941 года.
>Т.е. это уже не отчеты войск. Впрочем, раз Вы уже даже в Кривошееве путаетесь...

Почему же не отчёты войск? Это именно отчёты войск, уменьшенные на количество выявленных к 25 декабря ложных сообщений, что прямо говорится в документе. А сколько ложных сообщений осталось невыявлено? История умалчивает.
Смотрим пример с советскими войсками выше - доложили 40 тысяч пленных, сдали 5 тысяч.
Почему немцам такое доверие?

>Впрочем, если у Вас имеются данные, опровергающие цифру в 3,35 млн в немецких лагерях военнопленных, то прошу их предоставить. Если же таковых данных у Вас нет, то приходите, когда они у Вас появятся.

Конечно, есть - 2.3 миллиона советских без вести пропавших говорят нам, что 3.35 миллиона пленных у немцев быть не могло.

С уважением, Александр Солдаткичев