От sas Ответить на сообщение
К Александр Солдаткичев
Дата 21.04.2016 14:13:39 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Армия; Артиллерия; Версия для печати

Re: Re:Угу, даже


>
>Рад, что вы наконец то признали очевидное. Значит вы не безнадежны.
>Почему военно-оперативные потери должны были измениться, я не знаю - это какой то ваш ход мыслей, я такого никогда не утверждал.
Да ладно! А вот это кто писал: "Кривошеев он такой - как надо потери занизить,сразу забывает, что немцы гражданских в плен брали." Внезапно забыл, что среди военнопленных были гражданские.?

>>Это не отчеты войск. По отчетам войск поленных, как мы помним, 3,9 млн.
>
>Базовые цифры из отчета войск, скорректированные по неизвестному нам принципу.
Также как нам неизвестно по какому принципу фиксировались пленные в ГУПВИ.
>Причем в документе прямо говорится, что вычтены только случаи ложных заявлений, выявленные на 25 декабря 41 года - то есть даже по мнению немцев не все.
Это не мнение немцев, это просто констатация даты вычитания. Впрочем, Вы имеете все шансы привести документ, в котором будет указана скорректированная цифра после данной даты. Ах, у Вас нет этого документа-тогда до свидания.

>>>- то есть недостоверные цифры.
>>Естественно, недостоверные, как и все остальные отчеты, включая отчеты ГУПВИ НКВД. Вопрос в степени их недостоверности. Вы, например, единственный человек, который считает их завышенными на 1,5 млн. человек. Правда, вы эту цифру никак не обосновываете, кроме нутряного чутья.
>
>Почему же единственный?
Потому что единственный.
> Вот и Кривошеев пишет, что без вести пропавших было 2.3 миллиона. То есть реальных пленных было меньше 2.
А еще Кривошеев пишет, что кроме 2,3 млн пропавших было еще 500 тыс. "незачисленных", а также пишет про то, что немцы записывали в военнопленные не только военнослужащих РККА. Что же это Вы Кривошеева так избирательно читаете?


>Чтобы приукрасить зверства фашистов он смело соглашается с их цифрой 3.9 миллиона, но если бы гражданские реально составляли половину пленных, это не осталось бы незамеченным.
1. Он не соглашается с цифрой 3,9 млн. Он соглашается с цифрой 3,4 млн.
2. А они и не составляли половину пленных.