От Дмитрий Бобриков Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 22.07.2014 14:21:48 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Ну если...

Категорически приветствую
>>Ну тогда все будет как в Грузии в 2008 году. Украину принудят к миру во вполне сопоставимые сроки, вынеся авиацию, ПВО и военную инфраструктуру.
>
>Вы преувеличиваете объемы "выноса" в Грузии. Значимых авиации или ПВО там не имелось (не рассматриват же в качестве таковых единичные экземпляры неизвестной степени исправности).

Считаю, что "значимых авиации и ПВО" у Украины также нет.

>Здесь же мы имеем еще практически неотработанную ВС РФ задачу SEAD и завоевания господства в воздухе - где им будут противостоять вполне зримые и боеспособные части.

"зримые" они только в той войне, что идет сейчас. и то с большой натяжкой.

>Украина сама по себе как я и говорил - более многочислена чем Грузия и при поставках вооружений с запада по ленд-лизу способна развернуть многочисленные ВС, способные перевести конфликт в затяжной. На быстрый психологический слом также не приходится расчитывать. чтобы не писали диванные - пока ВСУ демонстрируеют высокую устойчивость к потерям.
>Т.е. я не сомневаюсь в превлсходстве РФ - я отмечаю что это может быть конфликт на месяцы.

Деньги на войну у Украины кончились уже пару недель назад по большому счету. Воевать месяцами они могут только в папус-стайл. Они майдан до сих пор не убрали. Когда светлая надежда на победу над колорадами растает как дым, а вот авианалеты на Киев станут реальностью, там еще десять майданов за неделю пройдет пока соединенные чати юго-востока и России будут к тому Киеву идти...

>>При этом Украину на содержание брать не будут, ее содержание ляжет на плечи Европы и США. И как такая нагрузка поможет американцам продавать свой сланцевый газ в Европу?
>
>Вы совсем пропустили все что я написал? Прежде всего тем, что Европе нужно его откуда то брать.

Газопровод есть в Беларуссии. А также полупустой Северный Поток.

С уважением, Дмитрий