От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К Дмитрий Бобриков Ответить по почте
Дата 22.07.2014 13:31:30 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Ну если...

>Ну тогда все будет как в Грузии в 2008 году. Украину принудят к миру во вполне сопоставимые сроки, вынеся авиацию, ПВО и военную инфраструктуру.

Вы преувеличиваете объемы "выноса" в Грузии. Значимых авиации или ПВО там не имелось (не рассматриват же в качестве таковых единичные экземпляры неизвестной степени исправности). Реально там вынесли только несколько колонн, после чего по ударами российских войск наметился психологический слом грузин, приведший к их беспорядочному отходу.
Здесь же мы имеем еще практически неотработанную ВС РФ задачу SEAD и завоевания господства в воздухе - где им будут противостоять вполне зримые и боеспособные части.
Украина сама по себе как я и говорил - более многочислена чем Грузия и при поставках вооружений с запада по ленд-лизу способна развернуть многочисленные ВС, способные перевести конфликт в затяжной. На быстрый психологический слом также не приходится расчитывать. чтобы не писали диванные - пока ВСУ демонстрируеют высокую устойчивость к потерям.
Т.е. я не сомневаюсь в превлсходстве РФ - я отмечаю что это может быть конфликт на месяцы.

>При этом Украину на содержание брать не будут, ее содержание ляжет на плечи Европы и США. И как такая нагрузка поможет американцам продавать свой сланцевый газ в Европу?

Вы совсем пропустили все что я написал? Прежде всего тем, что Европе нужно его откуда то брать.