От марат Ответить на сообщение
К Prepod Ответить по почте
Дата 18.07.2014 11:32:31 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Уж очень...

>>>Если над Малаховкой ежедневно сбиваются самолеты ВВС России - да, это будет вина должностных лиц служб управления воздушным движением. Завести самолет туда, где по воздушным целям фактически стреляют с земли - это преступление, по любому УК. Кто конкретно виновен - диспетчер или его руководители - вопрос второй.
>>
>>Да не заводил самолет туда никакой диспетчер. Трасса проходит там. Трасса. Многие десятиления там летают самолеты этими маршрутами. И вот в сию минуту они там летят. Единственное, что сделала украинская сторона, исходя из угроз ПЗРК и прочих вероятных ЗРК, ограниила эшелон -- не ниже 7800.
>В этом-то как раз и проблема. Если у "террористов" были системы, позволяющие достать лайнер на 10 км, и киевские власти об этом знали, что там делал лайнер? Если они не знали, на каком основании сейчас вещают, что сбили ополченцы, у которых по достоверным данным есть работающий "Бук"? Т.е., если следовать версии, что сбили ополченцы, кто-то из служб управления воздушным движением или СБУ или МОУ должен пойти под суд за то, что не запретил там полеты гражданских судов.
Генпрокурор Украины сегодня заявил, что у повстанцев нет украинских систем С-300 или БУК.
С уважением, Марат