От Виктор Крестинин Ответить на сообщение
К Bogun
Дата 25.02.2011 11:42:30 Найти в дереве
Рубрики Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: 18-я пулад

>Да, если удерживать только Южно-Курильск и буревестник, а на остальное забить.
Ну а хоть тут будет обоснование? Или тоже пролетарское чутье как с полубригадой(с)?

>>Т.е. вы и информации вобщем не имеете. Я думал вы все это опираясь на реальные данные строите. Про укрепления ни слова тоже. А тут мысли плана "5 больше 2, не менее чем в два раза. Тор или хотя-бы Оса-АКМ". В вашем исполнении доставляет)))
>
>А эти нюансы что-то принципиально меняеют?
Конечно меняют. Наличие дееспособных укреплений:
Для япошек: Невозможность высадки на палтусово-бич и головнино-бич без их нейтрализации, что ведет за собой отвлечение на это сил и средств, делает высадку тут в стиле ВНЕЗАПНО! невозможной.
Для наших: необходимость обеспечения заполнения этих укреплений войсками, что приковывает к ним силы.
>Хотите можете себе нарезать усилдение в данном районе сами, в разумных приделах, исходя из общего количества вооружения 18-й пулад и количества ее гарнизонов.
У меня нет данных о составе и дислокации 18 пулад. У вас они есть и вы не делитесь?)))
>А Вы сами не в состоянии прикинуть потребные силы для взятия Вашего района обороны? А потом честно сказать способна ли Япония их высадить.
Вы даже района толком не нарезали, ткнули в точку на глобусе.
Да она конечно способна высадить силы, способные сковать батальон. Но после этого вовсе не обязательно слонопотам будет смотреть на небо. И "Задача противника ликвидация российского гарнизона" вовсе не будет выполнена молниеносно. Хотя конечно после пассажей о "слонопотамы делают все чтобы в случае чего сразу сдаться найдя для этого тысячу обоснований" мне становится жаль бисера.